Психология

Как прожить остаток дней в одиночестве и не думать о нем?

Я очень одинокий человек, у меня никогда не было настоящих друзей, серьезных отношений, я никому не нужна. Мне уже 27, но ничего не меняется. Я начала сильно запариваться о своем одиночестве еще в 20 лет, на различных форумах люди успокаивали и говорили, что еще все впереди, но прошло 7 лет и изменений никаких. Мне страшно от того, что придется всю жизнь в одиночестве. Хорошо, если я умру рано, ну а если мне суждено только на пенсии умереть, как жить все это время?
Вы так написали - "остаток дней", что я подумала - Вам лет 60...Разве можно с таком молодом возрасте настраивать себя, что ничего уже в жизни не будет. Это в корне неверно! Вы себе заведомо даете такую установку, и она действует против Вас! Это - во-первых. А во-вторых, в одиночестве много плюсов. Для начала перестаньте думать об этом и приведите в дом собачку или котика, позаботьтесь о животном, это пойдет на пользу. Живите так, как будто ничего особенного не происходит. Таких, как Вы, немало. И еще. Хорошо действует на психику, когда человек задумается о тех, кому еще хуже. Оглянитесь вокруг - сколько больных, инвалидов, абсолютно беспомощных и несчастных людей.. Ваша ситуация не настолько трагична... Может быть, вот такое существо ждет Вас...
Лидия Медюшко
Лучший ответ
Ира Баркова Я живу с кошкой
Знаете, вот меня вроде как формально (пока?) нельзя назвать одинокой. Встречаюсь с человеком, который меня не любит. Он меня любит, когда у меня получка. А денег нет, начинаются какие-то компании, сомнительные "друзья". Третьего дня пропал из "эфира", позвонила сама, мало ли, вдруг что случилось. Оказалось, у очередного приятеля якобы на дне рождения, там собралась огромная толпа. Другие пришли парами, а меня туда никто не звал. Что там происходило, одному Богу известно. Сейчас вот его не слышно уже почти трое суток, а до этого названивал по нескольку раз на дню. Возможно, нашёл пассию, которую счёл более выгодной. К сожалению, я не могу пока это ни подтвердить, ни опровергнуть, т. к. не хочу звонить первой и унижаться. Вообще, в жизни мне по-настоящему повезло лишь единожды, встретила своего человека в 28 (а вам 27), но увы, 3 года спустя его в больнице угробили врачи. С тех пор всё пошло наперекосяк. Уехать бы к виртуальному другу, но это 3396 км, нет ни сил, ни денег. Видно, никуда человеку от своей судьбы не уйти, приходится отрабатывать карму. Мне за 40 и внешностью я обладаю, скажем так, не модельной. Вот и подумайте сами, у кого больше шансов изменить свою жизнь к лучшему: у меня или у вас?
Элла Тепеева
Не фиг плакаться ...найди себе увлечение!
Движение это жизнь ...даже в одиночестве есть свои прелести!
Gulnara Nurtaeva
Вам всего лишь двадцать семь.

Наслаждайтесь жизнью.
Развивайтесь.
Полюбите себя-и вас полюбят.
Тамара Авдеева
Заводи кошку, кота

Я не одинок, мне в принципе никто не нужен, целебат годами держу
Ира Баркова Я живу с кошкой
Самое время заняться духовным развитием

Зы какого цвета у тебя глаза?
Елена Елена
Ира Баркова Причем тут глаза?
Frank Duca 1 минуту назад
Знаток (287)
Мне 43, и тоже один. Смирись.
Если у тебя член еще живой вы
не можете быть одиноким!

Светлана Рыбина а ты:
найди себе пару
кто ищет тот и
всегда находит.
так полно одиноких - надо одиноких к одиноким и они не будут одиноки
Одиночество-это не приговор,
Можно быть одиноким среди тысяч лиц.
Одиночество будут носить и дальше,
Как потертый сюртук, при плохой погоде.
Одиночество просто-у всех свое,
И у каждого есть и найдутся причины.
Но ты верь, обязательно, все пройдет,
Ошибайся в людях, живи, люби.
Что болит, научись отпускать, заживет,
Только очень важное, сохрани.
Юрашъ
мне 72 года, одинок, и счастлив что дура типа тебя не е*бёт мне мозги
Я буду с Вами дружить. Нужно жить - общение с людьми - это ценность которую Вы в себе не можете реализовать. Учиться этому надо. Ваше поколение реально имеет ущербность из-за сложных времен. ПОверьте -все в жизни можно менять. Смысл жизни в ТВОРЧЕСТВЕ. ни как не в одиночестве.
Вот бы ещё запариваться, забей на всё, живи сегодняшним днём
Перестать накручивать. Вы не одиноки. В мире множество таких же людей, которые считают себя "одинокими, ненужными"... познакомьтесь друг с другом :)
Мне 43, и тоже один. Смирись
Попробуйте помогать тем, кому хуже ем вам. Думайте больше о других, чем о себе.
О ком не думать?