Психология

Ненавижу себя. 4 года ненавижу себя за давний промах в жизни. Думаю о нём каждый день не по разу. Как думаете чё делать?)

Даша Маркова
Попробуй всё исправить, а если это не реально, то шуруй к психологу.
Валя Иванина
Лучший ответ
Ученику мудрец дал задание не думать об обезьянах.
Через три дня ученик пришел и сказал что сходит с ума, ему обезьяны везде мерещатся!
Алина Смирнова
Корни вашей ненависти в простой фразе - "если бы я не совершил ЭТО, то все было бы ИНАЧЕ"... в Вас живо прежнее желание, которое не было удовлетворено из-за вашей реальной или мнимой оплошности.. . и энергия того желания продолжает питать сожаление в настоящем.. .
Просто пересмотрев еще раз, простите себе Вашу ошибку.. . прося прощения у другого, прощайте себя.. . вы поступили так не случайно, нам только кажется, что мы могли поступить иначе.. . подарите самому себе и тем кого обидели - если обидели - свою любовь и отпустите их.. . то, что НЕ состоялось, сберегло Вас от какой то беды, которая вам неизвестна и не будет известна с наших нынешних горизонтов.. . о когда нибудь это будет Вам открыто, и Вы поймете мудрость Творца, ничто не допускающего просто так...
Анна Экиль
выведи урок и отпусти...
Ирина Лабзова
Энергию тратите впустую.... Можно что то исправить? Тогда-вперёд! Невозможно? -прекрасно, что Вы поняли свою ошибку... .
Сделайте ДОБРО и не раз. Легче станет.
Промахов в жизни не бывает, только опыт. Чтобы жить дальше, такие моменты необходимы. Иначе не попадешь на следующий уровень. Так что поздравь себя, ты прошёл и дальше будет легче.
Раиса Синёва
Это - бесценный ОПЫТ. Дальше не повторять таких ошибок, эту, если есть возможность - исправить.
Простите себя и отпустите наконец то ту ситуацию, дело в том, что пока Вы зациклины на прошлом, Вы можете пропустить в настоящем и будущем что то очень хорошее. Мы всего лишь люди.
Визуально, т. е в воображении переиграть эту ситуацию снова, но в том виде, как бы вы ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ БЫЛО и даже лучше. Можно несколько раз и можно даже несколько вариантов сделать.
Jeny Jeny
Это промах только лишь с твоей колокольни. Ты не знаешь всей картины происходящего, может этот промах тебя спас от ещё более тяжких последствий. Забей и рули дальше.
Все мы совершаем какие-то ошибки. И очень часто не исправимые. Вы главное ни в коем случае не держите в себе. Поделитесь с кем-нибудь и вам станет гораздо легче.
А ненавидеть себя не надо, себя надо любить!! !
Все мы не безгрешны.