Психология
Вам когда нибудь приходилось скитаться когда не было че пожрать где помыться и согреться?
Да . Это очень страшно. Теперь, когда уже нормально, вспомнишь о том времени и понимаешь как всё-таки тебе везёт.
Мне лично, к счастью, нет. Но вот у моих знакомых были такие проблемы. Не сочтите за похвалу себе любимой, но я им тогда чем могла - помогала. Вообще мне кажется, что всегда найдется тот, кто протянет руку помощи. Кстати, не в подобной, но в не менее трудной ситуации мне тоже абсолютно всегда помогали многие, причем не обязательно друзья или родственники, иногда и совершенно посторонние люди. На том все и держится, как мне кажется, иначе бы все вымерли давно.
В голодные безработные 90-е. Когда в холодный май и отопление и гор. воду отключали. Да многие, рожденные в СССР, через это прошли. Не смертельно.
Турпоход в счёт?)))
Татьяна Говорина
нет ))
да было
А как же... Километры наматывали, голые, босые, голодные.
Особенно запомнилось, как я ходила пешком с хутора, беременная, с ребёнком на руках. Идёшь и думаешь, щас упаду. Так до дороги, а потом попутку ловишь, ветер с дождём в лицо, денег ни рубля и нужно на работу.
Мимо едут машины, в которых тепло, уютно, всё мимо и мимо. А ты стоишь и молишься, Господи, пожалуйста, пусть кто-нибудь остановиться и подвезёт бесплатно.
Таких молитв сотни, сотни и сотни. И вот прошло много лет. Сижу и думаю, как же мы теперь будем раскатывать в своих машинах. В которых уютно и тепло. А в бардачке денюжка. Захотел кушать - пошёл в магазин, купил хлебушка, и нищему подал. Здорово.
бывало и хуже, все изменится (если захочешь)