Психология
Вы встретили человека, с которым можно говорить молча, находиться вечно, верить беззаветно? Или это МЕЧТА и не более?
Ах, если бы больше было таких встреч, мир бы стал намного лучше! К сожалению. для меня, как и для многих это осталось несбыточной мечтой... Дай Бог, чтобы это у кого-то случилось...
Человек, которому всё человеческое чуждо, к сожалению только мечта...
Сначала это было моей мечтой, потом моя мечта осуществилась. Я встретил девушку, с которой можно говорить молча, находиться вечно, верить беззаветно. Теперь мы уже почти 3 года муж и жена. Я нашёл свою судьбу, своё счастье, свою жизнь, свою любовь. И три года пролетели как один миг. Какое это счастье, каждое утро просыпаться рядышком с человеком, которого ты любишь и который любит тебя и улыбаться друг другу
Если его ещё можно и пощупать - всё, я на всё согласная..))
Думал, что ДА. Оказалось - НЕТ. Значит, все еще впереди...:)))
Конечно... можно и молча... лишь бы потом не жалеть... что надо было ...сказать...
Татьяна, вам больше подойдет такой же любитель поговорить. С тем кто будет молчать, скорее всего наступит стресс. Это хорошо только для кинестетиков, которые плохо формулируют мысли, сильно жестикулируют и гоняют свои мысли про себя.
Это утопия.
такого надо заслужить
Это чужая сбывшаяся мечта.... И не более.. .
Свою нужно заслужить, и захотеть. Правда прийдется многим поступится. Но это себя оправдает. Что может быть необходимей человеку из того, что Вы перечислили...
Я думаю такое возможно только виртуально, но есть и свои минусы:
Пасквиль виртуальной любви
Пусть призрак, творимый любовью,
Лица не заслонит другого, -
Люби его с плотью и кровью –
Простого, живого, земного…
М. Цветаева
Любить реально - тяжело, порою больно
Но, в реку не войдя, не узнаешь глубины.
Да, виртуально любить легко и сердце вольно
Но обмануть себя, пытаешься напрасно ты.
Любовь - не игральный автомат,
Её не познать, подбросив монетку
Она сложней машинной, в стократ
Не почувствовать её, вращая рулетку.
Смысл любви в вирте разрушен
Взгляд аватары пуст и бездушен
Машина не знает ни в чем компромисса
И хочется верить, что ты не «зависим» .
Нет. Нежных слов звучанье
Не заменит машина «тупая»
Одна лишь пустота и молчанье…
Реальная любовь совершенно другая.
Разве можно сравнить фана гудение
Гипермашины суперсовременной
С аккордом томным телодвиженья,
Куда там, машине презренной…
Вот именно, не имени не отчества…
От того и одиночество…
Я не в силах скрыть печаль
Мне любовь эту искренне жаль.
Пасквиль виртуальной любви
Пусть призрак, творимый любовью,
Лица не заслонит другого, -
Люби его с плотью и кровью –
Простого, живого, земного…
М. Цветаева
Любить реально - тяжело, порою больно
Любовь - не игральный автомат,
Её не познать, подбросив монетку
Она сложней машинной, в стократ
Не почувствовать её, вращая рулетку.
Смысл любви в вирте разрушен
Взгляд аватары пуст и бездушен
Машина не знает ни в чем компромисса
И хочется верить, что ты не «зависим» .
Нет. Нежных слов звучанье
Не заменит машина «тупая»
Одна лишь пустота и молчанье…
Реальная любовь совершенно другая.
Разве можно сравнить фана гудение
Гипермашины суперсовременной
С аккордом томным телодвиженья,
Куда там, машине презренной…
Вот именно, не имени не отчества…
От того и одиночество…
Я не в силах скрыть печаль
Мне любовь эту искренне жаль.
Встретила. Но, как это часто бывает я для него не оказалась тем же. Это Вы всего лишь о безответной любви говорите. А она встречается на пути большинства из нас. И только некоторым выпадает счастье встретить его, а ему встретить тебя.