Психология

Верите ли вы в мечты? . .

Мечта - это то, к чему мы идем или стараемся идти всю жизнь или какой-то конкретный отрезок времени. Мечты это то, чем живет человек, то, что дает ему полноценную, полную событиями жизнь. Мечты помогают создавать и проживать ту жизнь, которой человек хочет жить. Мечты — это мощная сила, это смысл жизни, это яркий интерес к жизни, это наш сильный «мотиватор» , двигатель внутренних энергий человека. Они окрыляют, они воодушевляют, они дают жизнь и вдохновение. Без мечты теряется смысл и ожидание чуда, как-то становится грустно. Мечты это жизнь, если человек не мечтает, значит, он и не живет.

Самое главное чтобы мечты приносили радость, только тогда они будут сбываться, и только тогда они будут мечтой.

Кем бы мы ни были и чего бы мы ни хотели, если мы этого действительно сильно хотим, то обязательно получим. С мечтами жить прекрасно!

Желаю, чтобы у каждого осуществились все мечты, которые у него есть.

Мечту свою не предавай,
Давя сомнением порывы,
И пессимизмом не лишай
Её энергии и силы.
Мечта без веры не живёт,
Уходит дымом незаметным,
Уже б исполнилась вот-вот,
Когда бы ты не сдался первым.
И даже если далека,
А в жизни полное затишье,
Не предавай, ведь ты тогда
С ней однозначно распростишься.
Мечта энергию берёт
В твоём стремлении, надежде,
Лишь делай шаг и каждый год
Ты будешь ближе к ней, чем прежде.
Не будет дан успех тому,
В ком нет на то безумной жажды.
Не предавай свою мечту,
Она исполнится однажды! (Т. Валяева)
Наталья Крикончук
Лучший ответ
Верю в мечты мужа. Имеют обыкновение сбываться)))))))))))))))))))))
все верят.. . вспомните каждого за Новогодним столом, и эти записочки или просто загадывание желаний под звон курантов)
взрослые - те же выросшие дети
Соня :*
верю.... что меня больше не постигнет участь быть обманутой. .
мечтаю... хочу.... а вот чего... если скажу боюсь не сбудется)) )

Мне хочется вдруг улететь.

Мне хочется птицею стать.

Чтоб больше не знать проблем,

А лишь в облаках витать.

И буду я петь о любви,

И радость заполнит меня.

И свет голубой мечты

Блеснёт, за собою маня.

И буду я счастлива тем,

Что хоть на кусочек дня

Я буду свободнее всех,

И будет меня пленять

Тот радужный, чистый воздух

И жёлтые солнца лучи.

Но это же всё невозможно.

Но это же просто мечты…
Лариса Наумова
В свои - ДА, потому что мечтаю о реальном.
Муррр...
Marina Nikolaevna
Разве есть вариант.. . не верить?
Инна Павлють
Если подумать, то и верить больше не во что! Куда ни глянь -везде мечты и планы ...))))
Татьяна Мунтян