Психология

Снятся вещие сны. Сходить к экстрасенсу или к психиатру?

Алина ******
как часто они снятся? (прошу ответить)
Татьяна Пискун
Лучший ответ
Алина ****** Практически каждый день(( (простите, каждую ночь)
Светлана Медведева Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но мне тоже снятся вещие сны. Не очень часто, но бывает... Например, все авиакатастрофы за последнее время:( Это, что, паранормальные способности? Может, это можно как - то развивать? Было бы интересно!
пойдем вместе
Два года назад, когда в моей жизни было мало стрессовых ситуаций и я могла спать по 9-10 часов в сутки (вместо обычных 6) вещие сны мне снились каждый день, почему-то кроме воскресенья. Я так думаю, что это просто возможность интуиции проявить себя, может считывание информации с общего информационного поля улучшается, когда мозг отдыхает. Вообще сон явление само по себе загадочное. А вы по знаку зодиака случайно не водной ли стихии?
R A
Все зависит от того кто дает эту информацию. Нужно узнать кто и зачем посылает ее Если нужна техника пишите расскажу
Алина ****** её кто ещё и даёт?!?!
Никуда не ходи, пытайся сопоставлять факты снов и реальности, скоро тебе будет легче ориентироваться в будущем.
и что ты им посоветуешь...
так пиши их пусть все знают что нас ждет, а не только экстрасенс с психиатором
Сон - это трансовое состояние. Он необходим для физического тела, чтобы восполнить энергетические потери. Поэтому нас и "плющит". Вообще то, сон – это отдых души. Время разобщения внутренней и внешней мыли. Однако бывают исключения. После сильной психической нагрузки, болезни, душевных мук, мысленного переутомления, днём или ночью может срабатывать резервный канал для восприятия потока информации или действительности, но она требует додумывания. Чистый съём информации бывает очень редко. Восприятие во время сна не всегда чёткое и осмысленное, а расплывчатое или затуманенное. Чаще сновидения – это пустой набор картин, зависящий от состояния нервной системы. Можно проанализировать сны: страшные снятся людям напуганным, больным, злым, уставшим, истеричным, нечистым на руку, отягощённым злыми мыслями и тому подобное.
Военные ученые в середине девяностых прошлого века потратили около трех лет на изучение сна, пытаясь найти рациональное применение его сути, с точки зрения прогностического прагматизма выстрел оказался холостым.

Во время сна сознание преимущественно отражает окружающее через правое полушарие мозга, отвечающее за образное восприятие (т. н. космическое) . В зависимости от настройки сознания все "чудеса" во сне и происходят. Когда цветные, когда черно-белые, когда "полет", когда откровенная чертовщина. Но сон - это неконтролируемый транс. Не следует искать связи реальности с увиденным во сне. В лучшем случае - это просто совпадения образов. А с человеком ( с его телом) собственно ничего и не происходит.

Полеты во сне. Сон нужен для жизни человека по следующим причинам: во-первых, это отдых от повседневных дел и разгрузка нервной системы; во-вторых, то, что видит человек во сне, тоже связано с жизнью, с её будничностью. Человек во сне раскрепощается и становится волен быть собой; в-третьих, сон формируется собственными мыслями человека и хорошим восприятием и передачей информации сверху. Вы не сможете летать с кем-то по своему желанию. Суть процесса в высвобождении вашего "космического" сознания (левое полушарие) от логического (правое полушарие мозга) . Обычно это происходит в следствие определенного "настроя" ( то есть у вас настолько все хорошо, что во время сна левое полушарие как бы не востребовано) . Вот вы и высвобождаетесь "от всего земного".
Обратите внимание на "высоту" полета. Что вы видите сверху - поле/улицу, город/поле, планета, космос.
Осторожно со светом вверху.. .

По пробуждению голова "чистая", если сон был рациональным и спокойным. "Утро вечера мудренее" - первые час -полтора после сна наиболее продуктивны для мышления. Голова чистая.
Сон помогает восстановлению нашего энергоинформационного баланса. Бессоница - это эмоциональное перевозбуждение. Для его подавления и существуют седативы (снотворное) . Спать нужно уметь.
Не туда и не туда...))) Слушайте своё сердце!