Психология
я суматошная все время на работе кипишусь и все равно не успеваю хотя веду роспорядок дня как же научиться жить размерен
Вдумывайся в процесс и выявляй наиважнейшее.
Кипишь и суета вещи разные.: -)
Надо дела делить на важные, менее важные, почти не важные и не важные.
В этой очередности и делайте. Если не успеете сделать неважные - ничего страшного не случиться, зато нервы будут целы ))
А никак, удел холериков, попробуй суетного человека засунуть в размеренность, и все.... капец, холерик уже несчастен!
надо в следущий раз просто родится флегматиком
Надо жить по Горбачеву М. С. делать то, что делается все остальное или рассосется или само собой решится. Все коммуняки так и делали.
НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ ВЫСВОБОДИТЬ ВРЕМЯ:
1.Ежедневно составляйте список дел (пометьте которым из них стоит посвятить больше времени. Отметьте галочкой сделанное. оставшиеся дела перенесите на завтра. )
2. Если у Вас один график в ПК, а другой в органайзере, согласуйте их.
3. Планируйте в первую очередь самые важные дела.
4. Ставьте перед собой достижимые цели.
5. Признайте, что времени на все никогда не хватит. (Беритесь за дела от выполнения которых многое зависит. Некоторые маловажные дела при необходимости могут ждать месяцами или же их можно не делать вообще. Запланируйте побольше времени на дела, которые в свете Ваших жизненных целей действительно важны для Вас. )
6. Записывайте на что ушло время. (Не проходит ли оно в пустую? Избавьтесь от маловажных дел, незаметно крадущих время) .
7. Не планируйте слишком много.
8. Планируйте самую сложную работу на то время, когда вы наиболее работоспособны.
9. Совмещайте дела. ( например, читайте в транспорте и пока его ждете. Слушайте новости или музыку, пока убираете или готовите кушать. Главное, чтобы потом вы не сожалели о потерянном времени).
4. Ставьте перед собой достижимые цели.
7. Не планируйте слишком много.