Психология

Объясните молодому, неопытному человеку, как научится жить в режиме реального времени: здесь и сейчас? И ценить время?

Olya Nikonova
Нужна мотивация. Цели. Без этого оно так и будет .
Лилия Ким
Лучший ответ
Светлана Булда Мотивация нужна всегда, но ты её можешь получить тут https://adella.ru/.
Это не реклама!
Я как от сердца отрываю.
Это мой личный совет для меня.
Определить для себя самое главное
Значит любить, творить и Жизнь любить!
A.
Ab*janiko.... ....
Кто бы меня научил
Пора действовать ...
а какой в этом смысл, пока сам не пройдешь суровую школу жизни все равно не поймешь... так шо дерзайте молодой человек...)))
Алла Демидова
Купи швейцарские часы!
Перенести своё внимание со своих мыслей на свои ощущения, то есть на окружающий мир :) Поскольку окружающий мир - это всего лишь твои ощущения :)
На чужих ошибках не многие учатся . Свой опыт у каждого
ставить цель, что для тебя главное а что не играет никакой роли
"упорство" ..единственный козырь выживания
Каролина ***
Никак и никто не научит. Время- великая вещь и, если его НИКАК не получается ценить, то это крах по жизни. Можете продолжать жить в мечтах, если есть кому содержать или сразу прекратите существование, ведь терпеть всюду неудачи очень тяжело. Ваши выбор и наличие возможностей. Не верится, что Вы сможете завести в себе "будильник", он либо дан от природы, либо ...пец.
Будешь сидеть на сайтах - будешь не в реальном времени, а в виртуальном!!!! Ценить время - не научишься!!!!
Уйти в работу
Елена Земляная
Это очень сложно. Вот, вам для начала простая медитация «21». Хороша для новичков. Считаете в уме до двадцати одного, делая паузы между числами. Старайтесь в паузах не о чем не думать. Со временем увеличивайте длительность пауз. Если хотите по-медитировать по-дольше, то досчитав до 21-го начинайте отсчет заново. Возможно, вам будет легче ни о чем не думать, если вы будете фокусировать внимание на дыхании.
Анастасия Козлова Стараться ни о чём не думать, действительно сложно, поскольку само старание будет вызывать мысли :) Поэтому гораздо проще забить разум спамом :) Сначала расфокусировать чуток взгляд и смотреть не в точку, а сразу на всю картинку перед тобой :) Потом не меняя такого взгляда, постараться услышать все звуки вокруг тебя :) А в догонку попробовать почувствовать всю свою кожу :) Ещё не дойдя до такого максимума, любой разум наглухо забьётся спамом и потухнет :)
Чтоб здоровье сохранить,
Организм свой укрепить,
Знайте все мои друзья
Должен быть режим у дня.

Удачи!
Время-это одно из самых ценных вещей и это нужно понять.
Его не вернуть, не купить...

Но человек так устроен что понимает после того как потерял, упустил, не додал...
Olja Bikowa
Нужно фокусироваться.
Мария Шелегина
Шаг 1. Понять, что такое "реальное время".
Шаг 2. Понять, что такое "режим реального времени".
Шаг 3. Понять, что такое "здесь и сейчас".
Шаг 4. Просто жить.
Купи нормальные часы!
Dana Dolgova красивая тряпочка. что за тряпочка?
Перестать для начала висеть в инете, в частности на ответах.
Так это смотря что тебе нужно и сколько... мой знакомый покупает однушку работает в охране скоро пенсия... любит хорошо покушать... а я например вегетарианец и мне вполне хватает снимать комнату в комуналке... на машине накатался... пока больше не хочу... а некоторым и миллиарда денег мало... и еще интересы в жизни... кому то нормально торчать всю жизнь за станком и радоваться дому и семье а кому то нужен творческий полет или просто свободная жизнь типа хиппи... а кого то хлебом не корми.. дай поубивать... вот они там все в горячих точках друг друга мочат... короче... я ж не знаю что тебе нужно от жизни... а впрочем большенство людей примитивны как животные... пожрать потрахаться и жизнь удалась...
Елена Земляная Не хрена она так не удалась пожрать и ходить из угла в угол. Эти мозги требуют чего-то ещё
дзен-буддизм почитайте, там доступно расписано
психотерапевт поможет/видео на utube
Задумайся.. время самый дорогой подарок, его никто и никогда не вернет... поэтому в реальность, виртуальность забыть, как дурной сон)
Живи по заповедям Божьим и будет тебе и слава и уважение!
Честно, то что тебе понаписали до меня- (мягко-говоря) слишком абстрактно. Рекомендую: 1-Разумеется работать над собой, не лениться мыслить! Без этого не куда, если что-то хочешь значить в своей единственной жизни для самого себя!!!!; 2-Смотри больше развивающих видео на YouTube. Например, рекомендую Алексея Знакова (канал так и называется) и "Искусство харизмы". Правда в "Искусстве харизмы" (иностранный канал имеющий перевод на русский язык) нужно учитывать, что у нас русских и вообще стран бывшего СССР всё-же несколько другой менталитет. А менталитет имеет очень огромное значение!!!!
Реализация задуманного, концентрация и постоянство
важное на первое место
второстепенное между дел и по ходу движения
Ебни молотком по пальцу и се
Посмотри последние видео Топлеса и все поймешь.
достаточно ему понять всю ответственность от жизни одному. или от того что ПОСМОТРИ ЧТО ОНИ В СВОЙ ВОЗРАСТ СДЕЛАЛИ - А ТЫ НИХЕРА ДАУН ЛЯ!
Натали
Поставить цели и конечно постоянно на каждом шагу останавливаться и все рефлексировать.
Делай хоть что-то вместо того, чтобы думать. И чем больше, тем лучше. Когда слишком часто погружаешься в раздумья, то начинаешь витать в облаках и не замечать реальной жизни. )
Julia ***** Я так ночью кайфую)