Психология

Вы верите в то, что наркоманы бывают бывшими???)))

Входя в наркоманию, человек ломает защитные биологические барьеры своего организма.
Если он понимает, что новое употребления наркотика сразу возвращает разрушенный мозг к бывшей потребности,
и есть твёрдость в воздержании от наркотика, то он спокойно входит в абсолютно чистую, трезвую жизнь.
Это воздержанник, т. е. бывший наркоман (алкоголь - тоже наркотик) .
Верить или не верить в бывших алкоголиков и наркоманов - удел тех, кто не был в их шкуре! Это некрасиво по
отношению к вставшим в трезвость людям - всё время им припоминать былое... .
Человек может выйти из наркомании и никогда назад не вернуться.
Желаю всем, кто выходит из наркомании (а это чистая тюрьма! ) - сил и мозгов, чтоб назад не возвращаться!!
Индира Пуц
Лучший ответ
N*a* N*a* Что за бред Вы несете!?!?Какие защитные барьеры?!?!Какой ВОЗДЕРЖАННИК?!?!Я по долгу службы каждый день общаюсь с наркоманами!!! Бывших наркоманов НЕ БЫВАЕТ!!! НИКОГДА!!! Человеку отказавшемуся от наркотиков, какое бы лечение он не проходил, какие бы программы лечения к нему не применяли, как бы он сам не хотел избавится от этого недуга, ЭТО НЕВОЗМОЖНО сделать на 100%!!!!Единственное решение - это полная смена окружения наркомана, полная смена его ценностей и жизненных интересов!!! И даже после этого достаточно одного маленького соблазна... Даже люди, фотографии которых Вы видите на плакатах с лозунгами "Я бросил наркотики!" в 100% случаев возвращаются к наркомании!!! Невозможно полностью оборвать все бывшие связи наркомана... В моей практике еще не было случая, чтобы кто-то стал бывшим... Не обманывайте людей!!!!
Знаю одного такого. Правда, он всего два года как завязал - может, и развяжет... Но может и нет.))
Бывшие наркоманы, как и бывшие алкоголики - явление, увы, временное
Анна Чуранова
Знаю таких и не мало.
Не бывает бывших наркоманов!! ! Чтобы наркоман стал бывшим, нужно полностью изменить условия его жизни, окружение, цели и интересы. И исключить все соблазны связанные с н/с. И даже в этом случае вероятность 50/50.
Ольга Шевцова
Это смотря, что вложить в слово БЫВШИЙ Если только отказ от наркотиков - то может быть бывшим, но если с учетом, что память у человека сохраняется на всю жизнь, то ...
В смысле последствий, от наркотиков психика летит сильно... (Вот говорят что не бывают..)
Алла Кангур
Бывают конечно случаи, но в большинстве говорят нет. одно заменяют другим. печально, но факт.
Alishka Alishka
Ну, если это были лёгкие наркотики, то как-то с трудом. Не думаю, что это выражение можно применять к ним всерьёз. Так, побаловались и хватит. Но если это были тяжёлые вещи типа герыча и ему подобных - то тогда да. Потому что, на мой взгляд, если человек за время "сидения" не успел окончательно убить себе мозги, точнее, успел напрячься и соскочить прежде, чем это сделал - то на фоне столь ярких воспоминаний он будет приходить в ужас от одной мысли пережить подобное "веселье" ещё раз.
Мы все немного наркоманы.
Бывают... это люди с сильной волей и верящие в себя.