Психология

Чем психология богатого отличается от психологии бедного? (хочется подпрыгнуть от прозрения)

Сколь абсурдными ни показались бы Вам мои слова, но существуют "богатые" и "бедные" бомжи. Бомж, имеющий свободный и безопасный доступ в тёплый подвал, выглядит просто Крёзом в глазах менее удачливых собратьев по несчастью. Ну, а мусорные бачки при элитном доме - это вовсе Клондайк.
Говорю без малейшей издёвки и ёрничания.
Продолжаю оставаться в убеждении, что владелец особняка на Рублёвке ценой в 5 млн. долларов может запросто чувствовать себя неудачником, поскольку его особняк стоит в окружении домов по 50млн. долларов.
"Богатство"- " Бедность" - это настолько относительные понятия, что даже принятая во всём мире классификация, согласно которой доход менее двух долларов в день - означает нищету, а доход от двух до десяти долларов в день - бедность, приемлема где угодно, но не в России.
Потому -то москвич, живущий в двухкомнатной хрущёбе и работающий на дышащем на ладан оборонном предриятии, искренне недоумевает, когда узнаёт, что, с точки зрения немосквичей, он бессовестно богат.
Алтынай Есетова
Лучший ответ
Анастасия Царегородцева Кому жемчуг мелковат, кому жрать нечего. Вот и вся психология).
Gulnura Abulkasimova Блестящий ответ! Лучше и не скажешь!
богатый получив за работу деньги... думает как побыстрее их можно размножить, а бедный... как быстрее их потратить)))
готовность активно вмешиваться в процесс, руководить им все время до закрепления результата
бедные как правило безынициативные, апатичные и если даже что-то начинают, то быстро сдаются и не доделывают
дело даже не в уме, а в хватке
Богатые не любят бедных под окнами.
Бедный чтобы сделать крупную покупку начинает экономить, богатый - больше зарабатывать.
У бедных больше способности, испытывать и видеть счастье в мелочах.
Люди разные бывают. Бывают богатые от того, что мало тратят, а бывают бедные от того, что много тратят. А бывает и наоборот. На большинство деньги очень негативно влияют. Говорю уверенно, так как наблюдала подобный опыт на себе и близких. Деньги формируют нашу психологию. В основном, начинают расти запросы, денег не будет хватать, сколько бы их ни было. Другие же напротив, начинают нещадно экономить. Все зависит только от человека, а не от количества денег.
богатый не тратит попусту время и постоянно находится в развитии, покупает то, что хочет, когда находит сие необходимым. Бедный же много раздумывает над тем, где взять, на что и т. д.