Психология
согласны что есть "психология бедных".Т. е. тот образ жизни, те установки, правила-которые им не дают разбогатеть?
согласна. перечисленные Вами черты и есть препятствие на их пути к благосостоянию - нытьё отнимает массу энергии, которая могла бы работать на них. прекращение нытья - первый шаг от бедности
С некоторыми пунктами согласна. Даже если умеют более-менее зарабатывать, то тратят деньги на пустяки.
С некоторыми пунктами согласен.
позвольте вопросец, богатые тоже не отдают, значит у них тоже философия бедного? Это однобокий взгляд на проблему. Бедный может быть пенсионером
мне описанное и у обеспеченных людей попадалось.
это просто такой тип людей.
мы согласны поделить все деньги поровну и посчитать сколько достанется каждому. и если у вас больше, значит вы это у кого-то отняли.
Установки, правила-которые не дают разбогатеть. Оттолкнемся от обратного установки-которые дадут разбогатеть: спорт, умение общаться, образование (желательно, но есть сферы, где самородки могут состояться), самодисциплина, быть одновременно с толпой и хорошо уметь думать мозгами, всегда думать мозгами даже в одиночестве и смотреть ситуации со всех сторон, быть очень подвижным и притягивать людей, ну и уметь ставить цели, при достижении которых получишь деньги, а если получив деньги ты их профукал, то смотрим, что написанно у меня про мозги.
в мире капитализьма - а мы все сейчас в нем живем, есть работа - уже не бедный)
люди, попавшие под гипноз зомбирования масс, но нас таких все меньше - счас эра уже другая, все с человеками будет хорошо :)
Глупость. Просто большинство предпочитает быть счастливыми, нежели богатыми... Хотя Кащею некоторые тоже завидуют...

Анжелика Мухина
здорово, а где то место в перечне у успешных, что они работаю?))
Да, есть целый комплекс установок, который не даёт человеку возможности материально подниматься. Например, отсутствие интереса к материальным ценностям, являющимся элементами имиджа богатого человека.
Ага
Основная установка - неумение правильно выбрать семью, в которой надо родиться, чтобы быть богатым.
на самом деле все эти пункты есть и у большинства обеспеченных разве что кроме пункта о работе,