Психология

Если я перееду жить из маленького города в большой, как поменять психологию бедной провинции на богатого мегаполиса?

Катя
в России нет богатых мегаполисов
Светлана Баженова
Лучший ответ
Она сама со временем поменяется
Жизнь-хорошая школа, быстро научит. И не стоит даже озадачиваться этим.
Деревню не выветришь и через 50 лет, как бы ты не мимикрировал.
Только осознанность важна и знание себя.
Елена Ли
Психология бедных и богатых имеет ряд кардинальных отличий. Заключаются они не только в отношении к деньгам, но и к жизни в целом. Психологи считают, что для изменения уровня материального благосостояния необходимо сменить направление мышления, привычки и круг общения.
у всех протекает это по своему.. не по разному а по своему... чем вы набиты напитаны внутри себя..
Ко всему привыкают. Тем более - Вы очень молоды!
Не торопись ...Приглядывайся ...
В Ленинград езжай там быстрее ассимилируешься в Москве извините Вас не ждут. Ну кроме таджиков их как тараканов ни чем не выведешь
Оксана Магарил Ленинград, как давно это было....
Жизнь заставит. Обстановка другая будет. Тебе придется под нее подстраиваться.
Если есть профессия или знания или мастерство, то везде Вас примут с распростёртыми объятиями. А если Вы ноль без палочки, но претендуете на ...большую зарплату например ( не обижайтесь - просто пример привожу... ничего личного), то готовьтесь к негативу со стороны окружающих.
Никакой разницы.
Яна Шушарина
давно сказано умными людьми: можно вывезти человека из деревни, но нельзя вывести деревню из человека. Живи своей жизнью и, быть может, твои внуки будут соответствовать менталитетом мегаполису
Мир - большая деревня.
Было бы желание - всё у тебя получится. Люди передвигаются по всему земному шару и приживаются на новых местах. Удачи.
Надо избавиться от комплексов. В крупных городах живут точно такие же люди - есть и таланты, есть и бездари. А что касается столицы, то там вообще многие не местные, а приехавшие из других городов. Если же речь о манерах, то это дело поправимое, особенно в таком возрасте - молодёжь всё на лету схватывает. Мы вот с классом на неделю в Бердянск съездили, у меня после этого появился украинский акцент. Так что и от местного говора легко получится избавиться. Надо просто всё стараться подмечать.
Много раз подумай, прежде чем так сделать
Илона Волкова
К хорошему быстро привыкаешь.
Мегаполис отличается тем, что человек в нем песчинка среди пустыни. До тебя никому нет дела. Кому то нравится эта свобода, кто то скулит от одиночества. Посмотришь, съориентируешься.
Ты знаешь, если бы я был миллионером, я бы хотел построить себе большой дом где нибудь в лесу, за городом, где нет людей. Жить в полной тишине, и спокойствии. Не понимаю идиотов, которые стремятся жить в больших мегаполисах... Это же самый настоящий ад на земле.
Anna Klimuk
Даша Боева В мегаполисы все стремятся как раз таки для того чтобы найти нормальную работу, в лесу, да и в деревне особо не заработаешь.
Прояви свои способности и их снобизм развеется как утренний туман. Чем выше у человека цели, тем он сильнее. Удачи!
Ничего хорошего, жизнь пролетит мигом, сердце окаменеет и проживёшь на 10 лет меньше.
Ольга Тютюнова
Только удачи могу пожелать. Чтобы удалось прижиться.
Вы думаете зря есть поговорка Москва большая деревня)) Дык вот в любом городе все жители приезжие из сел или маленьких городов, так-что вы там будите среди своих. Ну а такие мелочи как орентироваться в городе или метро придет уже через через пару дней)
*** ***
Жизнь в большом городе сама обломает. По началу придется терпеть.
Света Журавок
я думаю нужно быть открытым ко всему новому нужно учиться, главное не перенасытиться а учиться постепенно, знать чем вы хотите заниматься, а то приедете в большой город на вас может столько всего навалиться. да в городе много всяких встречается и жуликов тартюфов и хороших людей, дерзайте.
Aида Aждарова
Привыкнешь - и поймеш, что люди в мегаполисах оказывается даже еще большие свиньи, чем в провинции.
Там люди живут другие, менее трудолюбивые, более скованные, ограниченные 4 стенами. У вас будет много возможностей, и вы пройдёте обычный путь к успеху).
Катёна Кайдаш
Поступи на юридический. И пройди курсы бойца))
Оля Буртыка
Живи в деревне, хуже не будет
Оно само поменяется. Методом проб и ошибок. Не затягивай
-не стоит вам переезжать из маленького города в большой потому что психология вещь упрямая и изменить собственную провинциальную закомплексованность в любом случаи никак не удастся
Kangaroos ))))
Мила Сахаревич Вообще не факт, приехал 4 месяца назад в мегаполис, и что же - на поверку он не такой уж и мегаполис - колхоз колхозом, люмпенов даже больше, чем в мелком городе. Так что никакой закопмлексованности у меня нет. Напротив хотелось бы уже куда то получше переехать, там где не пахент "русским духом" с его толерантностью и взаимоуважением.
Хорошо там, где нас нет.)
А "психология бедности" сама поменяемся со временем.
Никак. Лапти все равно будут выглядывать. Только твои дети могут быть другими.
Алена Ивженко
начни вести себя культурно, ходи в театры, музеи, кино...
либо веди себя как раньше, и ничем не будешь отличаться от 90% населения этого центра вселенной..
братан - в питере культура, искусство в москве впахивать жить в толчее беготне, бешеном ритме. а в тамбове.. только бухать...
Света Фесько
Да, есть такое. Я тоже приехал в Питер, купил оранжевые вызывающие сапоги турецкие зимние, с квадратными носами - над которыми на каждом собеседовании ржали - ну то есть мне конечно, не показывали, но ржали. Так я, конечно, больше не делаю, но и особо не парюсь, тоже.
У меня был сильный английский, за это в общем-то и ценили.

Поговорка все также верна, встречают по одежке - провожают по уму, за тысячи лет ничего не поменялось.
Зачем
Ну, представь себя орлом среди фазанов.
Поменять ориентацию.
Mahabat Dj.
Все зависит от воспитания, а не от места жительства!
Инна Елфимова
веди себя как на сельской дискотеки и станеш своим быстро
Успокойся тебе все равно терять нечего
лично вам самим специально менять свою психологию не надо. ваш организм автоматически подстроится под те условия в которых вы находитесь. этот процесс происходит постепенно. главное условие - привлекательность окружающего мира (люди, архитектура... ), мысли о прекрасном и будущем. вообщем все примочки амбициозного человечка желающего изменить свою жизнь.
чего вас так тянет в мегаполис? мне не понять... никогда ...потому как страдаю от обратного))
надоела суета ..жесть))
Не простой вопрос, но здесь важно понять, что ты хочешь психологию изменить или выглядеть так, что бы не бросалось в глаза, что ты из провинции?! Обычно люди прибывающие с переферии в город в начале ведут себя крайне скромно и нуждаются в любой поддержке, но стоит им хоть чего то добиться (найти стабильную работу с зарплатой позволяющией получить и гасить эпотеку и взять машину в кредит) то к ним на кривой кобыле не подъедешь и видимо ещё потому, что приходится пробиваться и обращаться за помощью, наглостью становится основным инструментом и эта наглость может быть не только как проявление хамства и настойчивости, а в несоразмерности своих желаний по отношению к возможностям и статусу. Очень наглядно, то что я написал отражено в фильме "Лицо со шрамом
(Scarface 1983)" это криминальная драма очень хорошо отражает суть провинциальной бедной психологии. Рекомендую посмотреть или пересмотреть внимательно.
Все само собой поменяется))
Быстро приспособиться можно. В нас это заложено. Ко всем условиям.
К нам в дет. дом поступали дети из обеспеченных семей, которые за свои 15 лет работы не знали, по выпуску они лопатой махали не хуже меня и поля обрабатывали, и нары с соломенными матрасами им казались достаточным удобством.
Гораздо сложнее попадать в худшие условия, чем в лучшие.
Я после дет. дома 8 месяцев жил на улице, знаете такие интернаты советские - аналоги современным квартира соц. типа. Потом был призван в войска. А потом жил в городе, где всё в шаговой доступности. Мне было не ловко, но через 6 лет я переехал в деревушку и не мог освоиться в этом зоологическом ужасе. Мне не хватало запаха пыли, шума, утреннего муравейника на вокзалах, не было очередей в мясных лавках.
В общем, Вы привыкнете слишком быстро к всем прелестям цивилизации.
Не все люди из деревни с турам мышлением, я не знаю какое у тебя мышление. Главное не будь оленем, будь трудолюбивым и не дай себя обмануть. Вообще просто не говори что ты из деревни пока сами не спросят откуда ты.
Нашел время. Женись просто и живи долго и счастливо.
Валерия !
кто вам сказал, что в мегаполисе живут одни богачи? если вы начнете строить богачку, то не факт, что попадете в богатое окружение, вы будете так же на своем уровне, но в другом месте, среди таких же бедных, как и вы
А там есть явные преимущества? Мне кажется, что человек счастливчик в менее населенном и гумном месте.
Не приезжай в Москву.