Психология
Много ли теряет человек, если он рос в бедности в маленьком городе, по сравнению если бы он жил в достатке в мегаполисе?
Зависит от общественной формации. Вот при СССР, это роли не играло. А сейчас, при капитализме это скорее всего приговор.
Марина Кузнецова
В смысле нет шансов подняться по карьерной лестнице?
он приобретает
Во всем есть свои плюсы и минусы.
Многие знаменитости так и начинали.
он крепче нутром..
Лучше быть 1 в деревне, чем последним в городе
Много потеряет, если переедет.
Зависит ...
Если он получил нормальное образование потом, то роли при нынешнем веке интернета никакой не играет.
От судьбы не уйдёшь.
Сейчас, очень много.
А что касается интеллекта - то, что знает ребёнок из пятого класса, живя в столице, никакой старушке из села и в её 80 лет не станет известно. Значит этот ребёнок всегда будет впереди и его база знаний быстрее поможет ему в жизни.
очень много потерял и уже не вернёшь потерянное, как всё потерял ссср, живя в гулаге 100 лет в то время когда весь мир развивался.
Может приобретает. Допустим здоровье. Теряет образование
Лишь бы себя не терял, а остальное приложится
..он приобретает- весь Мир..).. если привык в толпе чувствовать себя как рыба в воде...
Не слушай этих умников, которым "повезло" уродиться в большом городе - муравейнике, где главный закон - закон джунглей, которые кичатся своим "умом и кругозором" - тупых в процентном отношении у них столько же, если не больше, чем в провинции. Если есть голова на плечах, если в этой голове что-то есть - вперед! По себе сужу - имею два полновесных советских красных диплома (при этом морда совсем не синяя) и многие "столичные" записывались на прием заранее... Так что - вперед!
Теряет в возможностях кругозора ; впрочем, не всегда.
Если человек каждый день в инстаграмме в большом городе, и работает кем-то типа менеджера по продаже дошираков 15 лет.
С другой стороны, если небольшой город - что-то типа торгового порта, и у человека там немало движняка происходит, в т. ч. с иностранцами, с приезжими и так далее
Нельзя судить однозначно. Разные факторы ограничивают шансы человека быть свободнее, и не всегда это деревня или мегаполис.
Да ни чего он не теряет !!!Человек ВСЕГДА становится, а не есть !!!
Ничего
Нет!! Он ни чего не теряет а по данным исторических справок именно такие дети стали великими учеными!! Они приобрели опыт и потенциал с самого детства уже знали сколько стоит кусок ХЛЕБА!! Конечно в обточенности и филигранности в общении они отстают но это как видно не помеха быть им настоящими лидерами! Спасибо!!
Ой, много, если ребенок не понимает, что только знания и способности есть основа жизни.
Всё зависит от человека
да нет, если он богат по меркам месным
Зависит всё от семьи, если семья хорошая, то не только не теряет, но и выигрывает перед городом. Сама деревенская уже 15 лет и не жалею.
Никто не выбирает где рождаться, да и маленький город не говорит о достатке, в мегаполисах же большинство живет в маленьких квартирках, что уже не является бедными условиями проживания. ю, в то время, как частные дома в основном вообще за городом. Везде можно хорошо жить, для этого нужно стараться, а не мегаполис.
Примерно полжизни или почти всю
Всё зависит от ценностей унего в голове.
Нет, приобретает сильный характер, который поможет ему жить в дальнейшем хорошо.
Ничего богатство и мегаполис не решают. личность везде рзвивается.. А талант везде пробьется.
Так всё и теряет.
да
Спорный вопрос. Человек может быть в достатке и оставаться человеком, а может жить в нищете и быть гав**ом. Чаще правда наоборот, особенно в юном возрасте... Я вот например живу в Москве. но больше всего мне бы хотелось жить на даче ( 270км от москвы). Но там работы по факту не найти, оттуда люди ездят на работу по 50-100 км, а кто вообще вахтовым методом на две три недели уезжает.
Да много, в маленьких городах, доступа к нормальным узким врачам нету, в маленьких городах все друг друга знают, и ничего на долго не скроешь, если есть какой-то скелет в шкафу
Богатые становятся наркоманнами, бедные становятся на их место и все так по кругу
Может быть он не имел возможности получить более востребованную специальность.
А это важно для всей жизни.
Странная постановка вопроса. Ключевые слова "в бедности... в достатке", а где- это вторично, материальная разница по самой своей сути предполагает совсем другой уровень жизни
Все зависит от самого человека, как он адаптируется.
ДА сам я из деревни но живу работаю в москве
Не теряет. Илон Маск например...
Зависит от семьи в которой рос.
Судьба в наших руках, измени свое мировосприятие, измени образ мышление и изменишь свою жизнь, богатые играют чтобы выиграть а бедные чтобы не проиграть, разница только в этом
Бывает и в городе родясь ничего не добиваются люди, а бывают и наоборот.. Но имея такой опыт и говоря по-себе могу с уверенностью сказать - да, много к сожалению. В деревни нет возможностей таких как в городе.. Себя надо начинать искать с малых лет, пробовать везде, посещать кружки, мероприятия с малых лет... Такой возможности в деревни нет... Если бы я родилась в городе то я считаю что было бы сейчас все по-другому... В деревни нет возможности реализовывать себя к сожалению и если даже есть то совсем навыки в деревни дают не большие и не по всем направлениям которыми хотелось бы заниматься
Жанна Оспанова
*В деревнЕ (Не наезжаю, а просто подмечаю) )
Для всех по разному. Кто-то живёт в мегаполисах но мечтает жить в тихом городке где всё спокойно и нет толпы народу. Кто-то живёт в маленьком городке и мечтает жить в мегаполисе где все магазины под рукой. Это не однозначный ответ, у всего на свете есть свои минусы и плюсы. Нету ничего и никого у кого есть только минусы или плюсы (Кроме моей любимой, у неё только плюсы))
Зависит от характера и воспитания человека. Конечно же если родители будут бить, заставлять работать много и все такое человек вырастет плохим, если характер плохой. Если хороший он станет хорошии. Конечно если он вырастет избалованным в городе где ему чуть ли нн разжевывали бургеры дома он вырастет очень требовательным, может немного жестоким, равнодушным, но опять же все от характера зависит. Если сам человек хороший он будет благодарным, честным, добрым. В основном ничего не меняет. Но есть отличие от деревни и мегаполисом. Например: у них люди очень ленивые обычно. Вот пример: мы учимся в 5 классе в деревне и мы прошли по истории на 10 параграфов больше чем мой друг в городе. Но все же почти нет разницы.
Ну да.. Много
А если вообще из деревни то ещё больше
Он не теряет ничего, наоборот относится ко всему намного лучше
Приходится много работать, чтоб поесть. Так что ответ - да
мечта провинциала - большой бабах в москве и снегопад денег по РФ... я ЗА!
Конечно, все зависит от тебя.
Если у тебя есть желания и мотивация. Действуй!