Психология

Я жалею, что первые 20 лет прожил в бедности в маленьком городе. Время не вернешь. Что здесь можно сказать?

Аня Ле
Жалеть о том не надо, чего уж больше нет. А вообще-то скоро будете вспоминать эти годы с благоговением! А сейчас вперед, к новой жизни!
Екатерина Орловская
Лучший ответ
всему свое время и все бывает не зря
София Негода
Счастье не в деньгах...
А Время, что время! Оно идёт и на нарах и в кабаке!
Стыдно быть не бедным ...
|=
|||Madinka||| =)
Никогда не жалуйся на жизнь.
Помни: всё могло быть значительно хуже!
С)
Светька ))))))
Вы случайно не сирота Абрамович?
ОК
Оля Коликова
Главное, что живой и здоровый. В России большинство не богатые.
ну и напрасны ваши сожаления, ведь это ваши личные годы жизни причем в самом счастливую пору жизни... уверяю опыт этих лет вам еще не раз пригодится в вашей же жизни..)
Как бы страшно это ни звучало, но смерть настигнет каждого. И всё, что вы можете сделать — это прожить жизнь не зря. Однако проблема в том, что понимание, не зря ли прожита жизнь, приходит обычно перед смертью. Но есть и другой способ осознать это — прислушаться к умирающим людям. Медсёстры хосписа рассказали, о чём жалеют безнадёжные пациенты. 1. Я жалею, что мне не хватило смелости жить так, как хотелось бы мне, а не так, как ожидали от меня другие люди. Это было самое распространённое сожаление от пациентов хосписа. Когда ты понимаешь, что твоя жизнь закончена, легко оглянуться назад и осознать, что твои мечты остались неосуществлёнными. Большинство людей не достигло и половины своих целей. Из-за выбора, который они сделали или, наоборот, не сделали. Очень важно попробовать и осмелиться воплотить в жизнь по крайней мере некоторые ваши мечты. Но становится слишком поздно, когда здоровье покидает нас. Здоровье дарит свободу, но мы слишком поздно это понимаем. 2. Я жалею, что слишком много работал. Все пациенты мужского пола жалели, что слишком много сил и времени отдавали работе. Они уделяли очень мало времени своим близким. Они упустили взросление своих детей и очень мало времени проводили со своими супругами. Оглядываясь назад, они не понимали, зачем так много работали и чего хотели этим достичь. 3. Я жалею, что не был таким смелым и не говорил открыто о своих чувствах. Многие люди подавляют в себе чувства, чтобы сохранить мирные отношения с другими. Как результат, они соглашаются на посредственное, заурядное существование. Они никогда не были теми, кем могли стать. Озлобленность и сожаление — это причины болезней многих людей. Мы не можем управлять реакцией других людей. Тем не менее стоит быть откровенным и честным с человеком. Если его это не устроит, он уйдёт из вашей жизни. А вместе с ним и нездоровые отношения. В любом случае вы выигрываете. 4. Я жалею, что не поддерживал отношения с друзьями. "В суете этого мира дружба — единственное, что имеет важное значение в личной жизни." Карл Маркс Многие были так заняты своими делами, что в течение жизни не ценили и растеряли драгоценные дружеские отношения. Все пациенты хосписа жалели, что не уделяли достаточное количество времени своим друзьям. Каждый умирающий скучает по ним. 5. Я жалею, что не позволил себе быть счастливее. Многие не понимают до конца жизни, что счастье — это решение. Они застряли в старых правилах, шаблонах, привычках. Так называемый «комфорт» доминировал над их чувствами. Страх перемен привёл к тому, что стали обманывать себя и других, считая, что всё в порядке и что их всё устраивает. Даже тогда, когда хотелось побыть ребёнком, подурачиться или посмеяться по-настоящему. Поймите, что жизнь — это выбор. Выбор, который делаете вы. Поэтому выбирайте сознательно, мудро и честно. Выбирайте счастье. Тогда вам не придётся жалеть.
Большинство людей живут всю жизнь в маленьких городах и в бедности, предприимчивых крутых бизнесменов в мире меньшинство, они навязывают всем свои ценности, вовлекают в гонку за богатством, но в итоге все достается им. Человек рождается в этот мир не для того, чтобы быть богатым, не для этой цели он создан, а для того, чтобы здесь развиваться в человека в тех свойствах и тех условиях, которые ему даны от рождения.
Сая Канапина
А Будда сожалел о том, что прожил примерно столько же в богатстве и роскоши дворца.

Потому что он потерял опыт жизни. Тогда как ты - только деньги, которые всё-равно не были бы твоими.
Что Вас обида гложет.
N@ta N@t@li
а что, о том что проживешь следующие 20 лет в маленьком городе в бедности ты сейчас не жалеешь?
Сделай так, чтоб твои дети не жалели
Ксения Наумова
Жалеть о том не надо, чего уж больше нет...
Можно сказать, что ты дурак и жизнь не понял!
Karlygash Saratekova
не мы выбираем где нам родиться
Ну детство не выбирают. Люди в трудностях закаляются!
Ирина Алещенко
Сожаление о прожитом-это агрессия к нему.
За "Это"-лишают будущего.
Надо принимать прошлое, какое бы оно не было. Оно ваше.
Оно лечило вашу душу.
...но погрустить просто конечно не возбраняется. Особенно когда накатит.
Богатырева Елена Вряд ли пчелы замечают благоуханье... они тупо работают и не имеют ни секунды времени на наслаждение жизнью... как и мухи тупо ищут что пожрать... причем им не важно что... зато не работают... и кстати о птичках... дерьмо это отличное удобрение для растений... и для мух для червячков это хорошая еда... Веганы кстати могут смело сказать мясоедам что те питаются дерьмом... едой самого низшего класса... и причем... так оно и есть...
Наверно Будда жалел что первую половину жизни прожил в роскоши... в полной бездуховности... А это уж кому что от жизни надо...
Марина Климова
Ну ещё не рано что то начать делать, 20 лет это маленький возраст. Вот если бы тебе было 40,то да. Хотя есть люди которые и в 40 в первый раз начинают кататься заграницу, поступать в вузы и т. д.
L*
Liliya *
Никогда не жалей о вчерашнем дне, живи сегодня и смотри с надеждой в будущее!
ты получил жизненный опыт и приоритеты жизненные, о этом не стоит жалеть.
Anastasiya Mihailova
Говорить или хвастать здесь не нужно. Прожили и прожили. И не надо говорить, что в бедности. Жизнь! Вас сделала, вот и гордитесь этим...
Для того, чтобы быть счастливым, не нужны деньги.
Еще все наверстаешь упущенное. Вся жизнь впереди.
Катя Шевцова
Невроз.
Жалеть о прошлом бессмысленно. Важно то, что происходит сейчас. На это вы можете повлиять. Что было, то было. Между прочим, ваше прошлое привело вас туда, где вы находитесь в данный момент.
причем Маленький город?
Вот так маленькие городки наполняются непонятыми гениями, непризнанными героями и несостоявшимися богачами. Это про их статусы, а по сути -- алкашами.
Ничего не скажешь. Лучше нажраться в сисю с горя
Я жалею, что за 22 года не имел девушки
Люба Батова
Инна Юн Кто-то сделал аборт и девушка не родилась?
Любое детство это богатство. Проблемы впереди.
Пускай прошлое само хоронит своих мертвецов.
21 вспоминайте.
Нечего жалеть.
Сам сказал что время не вернуть.
Люби и наслаждайся настоящим
Dani Ru
Теперь ты не беден и живешь в городе побольше?
все мы так живем в раше.