Психология
За чем люди чужое за своё выдают?
Как правило это происходит из-за того, что человек не способен сам что-то сделать, придумать, сказать, в основном из-за лености ума, а может и какого заболевания))))))))) . А может произвести впечатление, Вот и выдают
Потому что сами не способны что либо сделать....
Социум... рождает плагиатство..
Они не выдают. Им просто надоело авторов указывать.
1(С осуждением) ) Нет, а ...хочется) ) Сплагиатить- дело не хитрое
2. (Оправдывая) ) Не вина потомков, что идеи, открытия или ..мысли посетили прежде ...предшественников :( )))
Знания у человечествоа на генном уровне в памяти, тут иногда тяжело вспомнить, что это не твоё!,Хуже когда человек сам у себя крадет (пример: В. Добрынин, на один его мотив, можно спеть как минимум две-три его же песни)))))
Иногда помнишь интересную цитату, а кто сказал- уже и забылось. Поговорки же мы тоже цитируем, или из фильма какие-нибудь фразы.
все мы братья и сестры, сними последнюю рубашку, тут жарко, тем более она моя.
вот мне тоже интересно.... только вчера об этом задумалась.... (на данном сайте вчера девушка неизвестная зашла в гости, накопировала моих фото и добавила себе.... вот не наглость ли?!)
у каждого на то свои причины, кто-то делает это не нарочно.
от бессилия или лени, своего нет или не моут его сотворить)
Фантазии нехватает