Психология

Как подтолкнуть ребенка к формированию своего мнения?.. а то частенько за свое выдает услышанное от других)

Маша Швец
Это нормально..)
Так все делают ..период такой..)) когда увидит как люди ошибаются и чем это им грозит.. перестанет повторять или будет избирателен к чужому мнению.
Валентина Аверьянова
Лучший ответ
Это копирование. Всё нормально. Нет нужного опыта. мало своих мыслей у него Базу развивать надо.
В таком возрасте впитывать знания, в том числе и умные мысли, полезно. А мнение у него позже появится.
я тоже так делаю. Хоть и взрослая уже.
Люди это ещё те подражатели ...
Юлия Огнёва
А Вы полагаете, что у Вас ЕСТЬ хотя бы ОДНО СВОЁ (не основанное ни на знаниях, ни на опыте общения, ни почерпнутое из воспитания) Мнение?!!
Не смешите мои тапки!)))
Покажите ему видео об арифметике проф Рыбникова ЮС. Объясните, что в школе спорить об этом бесполезно.
так ваш любимый пендаль? не?
Маша Швец не.. нет такого
Почаще спрашивайте его мнения, его совета, что он думает по поводу... И он научится (не сразу), но только если у вас доверительные отношения. Если нет, сначала их создайте.
лидера видно с пелёнок
Rai Ka
Так ниче своего нет все подслушано и все подсмотрено
Добрый день, сейчас в интернете хватает сейчас различных сайтов по предоставлению услуг такого плана и мне кажется ему стоит посетить школу раннего развития ребенка . В которой его научат необходимым человеческим чертам и думаю никаких проблем с этим не будет. Так что пробовать вам стоит и тогда все получится.