Психология

Услышала такую версию-"Дети повторяют жизнь своих Родителей" Ваше мнение на счет этого ???

Елена Ахметова
Дети бессознательно копируют, как выражаются психологи, "способы реагирования" и стереотипы своих родителей, потому и судьбы схожи.
Оксана Руденко
Лучший ответ
Нет, неправда. Иначе и мы бы жили без телевидения и Интернета, Что уж про детей. а то и внуков говорить. Даже судьбы только очень редко бывают похожими. В моей семье... похоже жизнь сложилась только у старшей сестры ( с мамой.. а потом её дочкой) Остальные пятеро... разность .Ирена.
Не могу сказать почему, но это имеет место. Наблюдала сама-мать имела два брака и все потом осталась одна, так и дочь повторила. У матери сын умер в 28 лет и у дочери тоже сын умер в 28 лет.
Maryna Т )))
Не всегда. Но просто ценности то одни - поэтому много схожих моментов.
Юлия Уварова
Этому есть логичное объяснение, образ жизни и мышление передаётся по наследству.
Объяснение этому одно - темперамент, наследуется от родителей, он и определяет характер, а характер - это судьба, всем известно ))))
Каждый живет свою жизнь сам, иногда простодети подстраивают свою под жизнь родителей, мотивируя тем, что вот у мамы не сложилось, наверное и у меня не сложится.
У них (нас) есть к этому предрасположенность
или так, или наоборот - делают все противоположно. 95% живут по "сценарию"
Лена Козлова
50 на 50)
например моя бабкшка не повторила судьбу своей мамы, а вот моя мама повторила судьбу моей бабушки)
и мой папа тоже повторил судьбу своего отца)
A1
Almatyschool 106
может за грехи родителей расплачиваются дети
Да это так, повторяют или наоборот живут совершенно по другому.