Психология

Кто в данном случае более виноват?

Сегодня в магазине, простите, дамского белья я делала покупки. Отдел небольшой, примерочной нет. Продавец показалась неприятной. Однако модель подошла и я решила ее приобрести. На кассе во время оплаты она попросила найти мелочь. Процесс оплаты затянулся и я больше думала об оставленной шубе, чем о покупке и поторопилась уйти. Вечером дома обнаружила, что покупка осталась в магазине...Хотя и ушла я не сразу, еще шубу надевала и все это в поле зрения продавца...Невелика потеря, но случай весьма неприятный...
Gulmira Musagalieva
У меня много раз такое происходило (кстати, тоже именно с нижним бельем), и всегда продавец напоминала, что я что-то забыла, некоторые на улицу даже выбегали. Считаю, что в этой ситуации есть вина продавца.
Яна Киселёва
Лучший ответ
Если покупаете в приличном магазине обязательно вернут... Вы "виноваты" лишь в желании помочь кассиру с мелочью.. .
а они возможно извиняться и вернут...
странно - а вы бы ей сказали что мелочи нет и все.. . вообще покупатель всегда прав - будьте понаглее в следующий раз - я лично давно научилась ставить этих продавщиц хамок на место
Я много раз забывала покупки и мне всегда их возвращали. Они обычно помнят кто у них что-то забывает. Надо сходить и забрать, не все люди плохие.
Вернитесь и покажите чек, возможно вас вспомнят.. . а может сразу после вашего ухода они отложили коробку и теперь вас ждут.
В любом случае, вы очень много времени потратили на несущественные вещи и очень мало на то, что действительно важно. По-моему, вам больше стоит задуматься надо собственным КПД
Ритуля Изюрова
Бывают люди, которых радуют несчастья других, возможно тот продовец был одним из тех.
Должна ли была она вернуть вас и отдать вещь, хоть это не её дело, возможно. Все мы люди, почему она этого не сделала можно найти множество причин, забыла, не захотела, итд.
Вы не в чём не виноваты, у каждого из нас случаются трудные дни.
В своих бедах, человек всегда виноват САМ.
Виноват ОДНОЗНАЧНО продавец. Вы клиент. Вы не можете всего предусмотреть. А он/она хоть какое-то обучение проходили. Продавец (профессионал) должен КОНТРОЛИРОВАТЬ ситуацию.
Все, что происходит с человеком в его жизни, происходит лишь по воле самого человека. Он сам хозяин и творец своей жизни, если это конечно не случай психопатологии.
Анна Голова
в данном случае виновата только не внимательность )
Здесь нет ни правых не неправых, есть продавец, который не очень-то любит свою работу, раз негативно там себя чувствует о чем говорит его отношение к людям. И есть Вы, чем-то заслужившая такую пропажу)) )
Ничего, попробуйте позвонить в этот отдел и сообщить, может там все-таки есть кто-нибудь из добросовестных и к Вам вернется Ваша покупка))))
Анна Грабовая
Клиент всегда прав. Вашей вины я не вижу. Какя поняла вы вели себя корректно. Сходите в магазин, возможно Вам вернут покупку.
Наталья ***
кто виноват в том, что Вы забыли покупку? :) Я думаю Вы, внимательнее надо быть: ) Сходите заберите делов-то, особенно если чек сохранили:)