Эт такая форма вежливости. Нежелание смущать человека. У нас в стране так принято.
Вот в Норвегии с их викингскими традициями ...там наоборот мужчина обязан пялится в глаза изо всех сил - иначе нифига не викинг.. .
Кстати у животных - прямой взгляд направлен обычно на жертву.... чтоб скушать знатчица
Психология
Незнакомым людям, особенно девушкам не могу смотреть в глаза, в чем может быть проблема?
Смущение от мыслей, которые приходят в голову в этот момент .
Скромный очень)) Ничего... -это нормально! Просто будь посмелей!
Нет у вас проблемы.. . Смущение...
В голове, в мыслях, в воображение.
комплексы и неуверенность в себе мешают вам смотреть на людей прямо. Постарайтесь для начала смотреть не в глаза, а непосредственно, на переносицу... Попробуйте!!!!
трудное детсво. . недостаток витаминов.. потренируйся. . на кошках..
Это не самое страшное в жизни. Пройдёт.
Некоторым это придаёт привлекательности.
блин сколько умников вокруг, да нет у вас проблем, если мешает то скоро исчезнет
смотри в третий глаз, проблем не будет
У вас это из-за страха показаться дураком? За чем? Сейчас осталось мало людей, которым не все равно, что о них подумают и самовлюбленных. будьте собой, хорошие люди, это увидят и сами вас примут.
Повышайте самооценку, старайтесь смотреть на все как бы отвлеченно, но прямо.
Проблема в неуверенности в себе. А глаза - душа человека и страшная сила. Ведь взглядом можно покорить, и многое узнать о человеке)