Психология

Какие качества, черты характера являются основой "внутреннего стержня" человека?

Aleksa Mamonova
В первую очередь - Совесть.... определяет и является ОСНОВОЙ. Способность и, прежде всего, ПОТРЕБНОСТЬ человека нести ответственность за свои действия.
Лекс Свободный
Лучший ответ
Лира Николаева Надо же! Мои усилия возымели отдачу...
У каждого свой стержень, из только человеку присущих качеств)
Оля Кузнецова
у человека - свобода
Крепкая хозяйственность.
собранность
а) осознание себя в настоящем моменте и как следствие готовность сразу в этом моменте и действовать (противоположность мечтательности, обидчивости и проч. трансовым состояниям, которые человека выкидывают в прошлое)
б) ощущение собственных действий.. . это слишком долго объяснять, возьмите любое из своих представлений))
Способность чистого восприятия: Себя в Мире и Мира в Себе.
Все остальное - временные конструкции, призванные поддерживать набор текущих иллюзий))
Aleksa Mamonova Здравствуйте!
Сила воли, сила воли, сила воли...
Анна Весна
наличие морали и принципиальность
как раз этот "стержень" и формирует черты характера и качества... Мировоззрение и ощущение себя внутри социума и отношение к себе и окружающему миру...
**
***светлана ***
врожденные и воспитанные родителями в детстве, с тем и идет человек по жизни, у каждого свой стержень мне кажется... у кого то воля, а у кого то честность, а у меня вот внутренний ребенок
"""наталия """
Накопленный опыт.
Kara Sevda
внутренний стержень передается по наследствтву это слагаемое двух родов упрямство хоть кол на голове чеши
Наталья Мулюкова но может быть выработан и в процессе жизни
Уверенность в себе, сила воли и мудрость
совесть в сочетании с волей воплощения того, о чем говорит совесть)
Я считаю очень важной чертой ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ!
Пр
Про100Я