Психология

Где прячут свою совесть бессовестные люди?)

Мутация произошла, они родились без совести... новое поколение...)
Наташа Рубцова
Лучший ответ
Она у них спрятана в яице, как смерть кащея.
договорились..
Zhansulu Delicious
У них ее не было никогда.
Татьяна М
В чулане на гвоздике висит.
Nelly Hamburger-Kosova
У таких людей она спит крепким сном.. . Увы.
в тысячелетиях
Milka Lol
У бессовестных людей ее нет, не было и не будет.
В городе моего детства про людей без совести говорили "лицо-как ж- - -а". Значит они на ней сидят.
Нет она у них есть,
и они ее не потеряли.
Совесть.. .
Она нечиста и она их мучает,
а значит она есть и при них.
Когда мы чего-то стыдимся
или боимся что-то показать другим,
то что не сооветствует стандартам общества,
мы это маскируем и прячем,
а общество, оно же воспитанное,
стыдливо опускает глаза и
делает вид, что нет- ее совести.
Ведь лучше сделать вид, что не видим,
чем признать, что она есть, но урод.
Отсутствие всякого присутствия...
Маря Глбко
Как можно спрятать то, чего нет?
Настя Чукреева здрастье рада вас видеть сударыня!
У них свое понятие о совести, которое не совпадает с нашим.
Всё вам расскажи)))) )
Чтобы и ВЫ Совестливые научились)))) )
Ну нет.. живите и мучайтесь и нас ссудите )))))
А заодно и присоединяйтесь, каждому по суждениям его и совесть ))))
Почти у всех написавших проблемы с адекватной самооценкой))) )
И чувством юмора тоже)))
Существует мнение, что "Совесть имеет непосредственное отношение к морали (нравственности, этике) , так как именно расхождением с моральными принципами вызываются проявления совести, и с обществом, так как мораль существует только в обществе. Где нет других людей — там нет морали, и там не может проявиться совесть. [источник не указан 600 дней] ", по другому мнению, совесть следует связывать не с моралью, а с нравственностью - это личная категория оценки поступка, именно она не позволяет человеку ударить или убить животное без крайней необходимости, даже тогда, когда общество не может знать о поступках индивидуума и дать ему моральную оценку
Елена Науменко
Где бы они ее не прятали перед смертью она все равно найдет дырочку и просочиться с большой душевой болью!
Ulpan Azhikenova
А зачем нам это знать?
Выражение в песне было- и топил свою совесть в тяжелом вине
Оля Shevchenko
Сдают в аренду.) )
Все просто. У человека в течение жизни сформировался морально-этический шаблон под названием "совесть". В зависимости от воспитания и общепринятых законов общества, по которым человек живет, и формируется этот шаблон. Если какие-либо действия выходят за рамки шаблона, человек наказывается. "А кем наказывается? " - звучит следующий вопрос, а ответ между тем до смешного прост: наказывает он себя сам. Его собственная совесть начинает заниматься самокопанием, самогрызением, самопокусыванием и самоуничтожением. То есть внутри человека, в его душе растет напряжение. И чем больший "грех" совершил человек, тем сильнее его внутреннее напряжение, которое и приводит к плачевному концу.
Kuralay Bukharbaeva