Психология

Как достучаться до совести бессовестного человека?

Annette Жукова
Ни чего не поможет, он же без совести. Хоть ты тресни, а ему всё ни по чём, ведь совести нет. Так, что поберегите свои нервы.
Ив
Иванова
Лучший ответ
Пустая трата времени и сил.
Elena Kisleiko
Сравнивать его постоянно с "творящими добро", взывать к высшим чувствам, можно даже пригрозить чем нибудь..
а как можно достучаться до того, чего нет?
Как всегда - только личным примером. Т. е. своими собственными совестными поступками
бес совесными и не стоит общаться, а то сам таким будешь
Ася Жужуева
"Молотком". Никак, он же без совести?!:)
...глухой номер... ) совесть либо есть... либо ее нет...)
[_
["s@bi _ K@"]
Для чего?
Молотком по башке
Просто. Нужно стучать в области печени. Желательно твёрдым предметом.)
Нет другого метода, кроме любви. Представьте, что это Ваш маленький неразумный (но очень любимый) ребенок и Вы не ошибетесь в своих действиях.
П. С. Другие методы может и есть, но они отодвигают, подавляют проблему, а не решают
Annette Жукова Да... думаю это может быть действенным способом )))
надовить на слабое место
Нельзя достучаться до того чего нет!!!)))))))))) ) Проще настучать.. . можно дыней, можно кабачком)))) ) и по тыкве.. . по тыкве...))))))
Annette Жукова Ты ж моя добрая )))
Если стуки не помогают очень длительное время, то надо перестать стучать =) Нужно просто игнорировать его, прими такой каким, какой он есть и не напоминай ему про совесть. Есть такая грубая пословица "весна покажет, кто где срал" Вот тогда она и проснется =) Попробуй растолкать медведя, впавшего в зимнюю спячку и заставь его бодрствовать.. . Всему свое время!