Сущность человека ничто не исправит
Я уже была в такой ситуации
Когда пыталась по хорошему с человеком договориться
После его подлостей
Но это бесполезно
Он может перед другими людьми притворяться добрым, хорошим
Но своим поступкам и словам не изменит
Его всегда будет тянуть на подлости
Потому что он сам ничтожество по своей сути !
Таким родился и все
Психология
Терапия добром: можно ли у бессовестного пробудить совесть великодушием, безкорыстием, добром? Почему "да" или"нет"
Айнура Наурызова
Здравствуйте) Очень жаль, так хочется верить, что можно лечить добром ((
Чем старше, тем невозможнее.
Если корень перед приставкой начинается с глухого звука, пишется -бес. Бессовестный, безбородый.
Айнура Наурызова
в отношении лингвистики-это дислогизм русского, но мой вопрос о психологии
Еще в древности люди знали : не мечите бисера перед свиньями. Привет
Айнура Наурызова
Привет) а так хочется верить в терапию добром)
"Старику (Инквизитору) хотелось бы, чтобы тот (Иисус) сказал ему что-нибудь, хотя бы и горькое, страшное. Но он вдруг молча приближается к старику и тихо целует его в его бескровные девяностолетние уста. Вот и весь ответ. Старик вздрагивает. Что-то шевельнулось в концах губ его; он идет к двери, отворяет ее и говорит ему: «Ступай и не приходи более... не приходи вовсе... никогда, никогда!» И выпускает его на «темные стогна града». Пленник уходит."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_инквизитор_(Достоевский)
50-летним петушкам уже ничто не поможет))

Айнура Наурызова
а кто это на скрине? до фига допакков, я не разбираюсь в них)
Можно и нельзя, все зависит, как человек будет нести добро и насколько погряз в невежестве бессовестный.
люди не меняются...
...очень редко, если человек понимает подлость как превентивную меру - ему не нужно чужое безкорыстие или доброта, но обычно просыпается всё тогда, когда лично касается, у каждого -на своем примере.