Психология
Как выглядят абстрактно добро и зло?
Это две части одного целого. Если не будет зла, то мы не поймем, и добра. Как если не будет темноты, мы не узнаем, что такое свет.
На одно лицо - обычно:)))
Ни того, ни другого в чистом виде нет.. . Это всё людские понятия...
Или всегда есть привязка
Доступ ограничен
Мир пользователя Анна Флоки могут просматривать только друзья
Или всегда есть привязка
Доступ ограничен
Человек упал я ему помог поднятся-это плохо. Человек упал, я переступил через него и пошёл дальше-это хорошо.
Абсолюты в физической вселенной не существуют. Это только в Духовной. И в том случае о котором Вы спрашиваете это будет БОГ.
Несмотря на кажущуюся противоположность, мне всё-таки кажется, что всё зависит от "привязки": одно и то же может трактоваться по-разному разными людьми даже в равных ситуациях...
Берешь единое Целое и начинаешь его Анализировать, Дифференцировать, Разделять и т. д. и т. п. , а потом почувствуешь Разницу и сделаешь Выбор!!!
Может его и нет абстрактного, есть просто поступки и действия и слова - они конкретны, но их воспринимают по-разному - одни как зло, другие как добро
вот пока мы говорим только, что есть просто зло и есть просто добро без примеров, вот тогда они и абстрактны.
Ну если совсем по простому, черное и белое, красавица и чудовище, тепло и холод, улыбка и слезы и т. д.
один ___дерево вырастил.... другой____срубил....
Середина дня, пляж, веселие, музыка, улыбающиеся лица и цунами с огромными волнами.
Добро - первозданная природа. Зло - что таковой не является.