Психология

интернет меняет человека?если да то в какую сторону?

Ирина Петрова
в плохую... теряет зрение, теряет контакт с внешним миром (уже с людьми напрямую общаться не интересно) и тд.
Мария Голованова
Лучший ответ
Ирина Петрова согласна,еще забыла как разговаривать
Это зависит от того, что ему надо.
Лера Самойлова
Зависит от того, какие цели преследует человек,
ведь по сути, каждое действие предпринимаемое человеком несёт в себе смысл, а соответственно немного нас меняет, понятное дело это настолько малозначительные изменения, что мы их поначалу не замечаем, но как известно, вода камень точит, вот и тут так.
Общение в соц сетях и т. д. отдаляет человека от реальности, тут главное чётко разделять, где настоящее а где нет, там стираются границы и т. д.
если интересно. Вот статья. о формировании интернет зависимости. она коротенькая, но мне понравилась))))
Лаура Каллеева
...в хорошую.. . знаю людей, которые им не пользуются.. . деградируют (( в каких-то глухих бабушек вроде задорные раньше тетки
Сейчас ведь и новости, и аналитика, и множество профессиональных материалов, и художественная литература, и контакты по интересам, и связь с родными - все через инет
Так что кто этим не пользуется - дикий человек уже, оторванный от мира
Я вот читаю одного блогера, чел живет на Камчатке, лисы, зайцы, медведи, жена и пара человек, природа и все дела и при этом все равно Интернет, потому как это связь и куча возможностей, например, он свои фотки "продвигает" и молодец
Gul'nara Muratova
Я стала более просвещенная в любых вопросах, интернет помог мне в дизайне с ремонтом, я считаю, что он благотворно влияет на меня
Елена Гацкая
Он просмто развивает то что есть
Полина Гусева
Есть положительные стороны. Но по большому счёту, пустая трата времени (когда его нечем занять).
Ludmila Sharapova
это смотря кто куда лазиет
люди добрее становятся, душевнее
человека меняют его мысли, поведение, восприятие мира....
Меняет. Затягивает. Иллюзорная жизнь в социальных сетях.