Психология

Отчего деньги меняют человека в далеко не лучшую сторону? Что за метаморфоза с ним происходит?

Елена Прирез
Внутреннее довольство появляется ...Ведь теперь он может себе позволить то, что другим даже и не снилось, капкан знаете ли, выбраться трудно..) Исчезает простота и понимание, что это большая иллюзия Счастья.. Внешне всем на зависть, а внутренне-одиночество..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
на самом деле все зависит от числа. если даже просто шары собирать и то все будет меняться в зависимости от количества
Вообще, деньги же у всех есть ). У меня вот 700 руб в кармане, например - интересно, меняют они там чё-то сейчас, или нет %)
Ольга Сова
Деньги есть порождение дьявола. Все преступления и войны на земле в конечном итоге происходят из-за денег.
Завидуют и это заметно, надо же как-то защититься. Лет 10 назад я поставила окна плавтиковые в ординаторской в больнице, чтобы не было холодно зимой и чтобы не клеить, так до сих пор простить не могут.
С деньгами приходят искушения чем больше одних тем больше других
С их появлением меняются не все! Так утверждать не надо! А почему меняются? Потому что менталитет у слабых людей имеет свойство "гибкости": метаморфозы им и свойственны. Меняются приоритеты, недоступное ранее - становится доступным, быстро забываются проблемные периоды жизни, происходит переоценка моральных и материальных ценностей....
Дело не в деньгах, а в том, как человек к ним относится. Библия учит правильному отношению к материальным ценностям.
"6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. " (1 Тимофею 6:6-8)
Любовь к деньгам может привести человека в ад.
"9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
"10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. " (1 Тимофею 6:10)
Библия учит, как богатые должны относиться к материальным благам, которые они имеют.
"17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. " (1 Тимофею 6:17-19)
В Библии есть примеры богатых людей, которые отдавали себя на служение Богу. Лидия, торговавшая дорогими пурпурными тканями, приняла у себя дома проповедников, оказала им гостеприимство. Но самое главное, её сердце было открыто для Бога. Она получила спасение от своих грехов, крестившись в Иисуса Христа.
"13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.
14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
15 Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас. "
Юльча К.