Психология
Если Добро с кулаками,то в чем отличие ? Война выходит.
Это беда нашей цивилизации - ложная установка, что без розги никуда... Отсюда берут начало все войны.
Ага. кулаков раскулачили. потому. что добро у них было. Война во все времена и всегда из за добра и всегда с кулаками.
А может не война а.. . противостояние?... Да даже война лучше резни беззащитных...
" - А что же твое добро никак не побеждает? ! -Ты не путай теплое с мягким. Добро победит в перспективе. А пока... Бери, сынок, шашку и рубай эту сволочь направо и налево! "....А еще есть совет из "Домостроя" - "Наказуй не гневаясь. ". Выбирайте на свой вкус.)
Ну, наверное, не дураком, а ПОДУРАЧИТЬСЯ! А это иногда делают все-все-все!
Здравствуйте! Создаётся такое впечатление, что Вы в своём вопросе пеняете Добру на наличие у него кулаков. Может быть, это несколько напрасно, поскольку у Добра, вооружённого двумя Смит-Вессонами гораздо меньше противников, чем у Просто Добра. Добро служит Человечеству с верностью, достойной самураев эпохи Токугавы. И естественно, что Добро (уж коли служит) предполагает и инструменты услужения.
Конечно, самурай без меча - это тоже самурай - такой же, как и с мечом, но только без меча, но - лучше бы с мечом...)) )
А отличить Добро от Зла - просто. Если несёт огорчение - это Зло, если приносит радость - Добро.