Психология
Если у добра нет кулаков, нет зубов, то как ему себя сохранить?
Добро существует столько, сколько существует человек разумный, и, казалось бы, оно такое беззащитное и очень уязвимо... однако оно вечно и неугасимо, защищено именно добротой своей, против которой бессильно зло... можно уничтожить добро силой, но нельзя его убить, оно воскресает, появляется вновь...
Кротостью, смирением и терпением.
молча..
добро находится под патронажем высших сил... кажется так мне говорили...
Отрастить кулаки, зубы и все остальное.

Держать оборону В МЫСЛЯХ.
его сохранят другие
Я каждый раз, когда хочу сундук
Мой отпереть, впадаю в жар и трепет.
Не страх (о нет! кого бояться мне?
При мне мой меч: за злато отвечает
Честной булат), но сердце мне теснит
Какое-то неведомое чувство...
https://ilibrary.ru/text/466/p.1/index.html
А. Невзоров
― Это еще «секундовские» времена, когда мы наблюдали, как изымают видики, пачки долларов…
В. Дымарский
― А куда девали?
А. Невзоров
― И мы спрашивали: «А куда?» Нам говорили: «Это — в доход в государства. Мы всегда говорили: «Ребята, поехали жить в это государство.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2365419-echo/
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2366051-echo/

Я каждый раз, когда хочу сундук
Мой отпереть, впадаю в жар и трепет.
Не страх (о нет! кого бояться мне?
При мне мой меч: за злато отвечает
Честной булат), но сердце мне теснит
Какое-то неведомое чувство...
А. Невзоров
В. Дымарский
― А куда девали?
А. Невзоров

И стали они жить-поживать да добра наживать.))
Зато есть ум
чё?)
Поддержанием динамического равновесия.
Всё давно сказано; ВЕРА-латы мои, СЛОВО БОЖЬЕ - меч мой.
У воды тоже нет кулаков и зубов.. Однако попробуй ка ей сделать больно =))
Всячески уходить от зла
стать одичавшим земным гуманоидом
Зациловывать и обнимать так чтобы вздохнуть невозможно было.)
Языком.
Верно.
многие люди полагают что добро это какая-то эфемерная оболочка а не реальный живой человек с сердцем, душой, телом.