Психология
Зачем добро должно быть с зубами?
а зло с улыбкой до ушей? одна смерть не носит ни каких масок.. спокойно делает свое дело, без пыли в глаза и маскарада...
Защитить слабого.
что бы было удобно оголять медные проводки протаскивая их между зубов
потому что человеческую речь не все злые люди понимают)
Чтоб не съели.
Вы про себя?
Эльвирочка Абдуллина
Про инквизиторов)))
и с кулаками ...
Добро рассчитано на добрых.
Для добрых не жалей добра.
А черствому ударь по ребрам!
Он будет мягче ...без ребра.
P.S. Можно согласиться, можно нет ...
У меня 50/50 ...
Добро рассчитано на добрых.
Для добрых не жалей добра.
А черствому ударь по ребрам!
Он будет мягче ...без ребра.
P.S. Можно согласиться, можно нет ...
У меня 50/50 ...
В мире идёт не прекращающаяся ни на миг война: непримиримая борьба дъявола и Бога.
Бог сотворил мир и управляет им, несмотря на яростное противодействие агрессора - вторгшегося на Землю дъявола.
У Станислава Юрьевича Куняева есть хорошие строки:
"Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро… "
Станислав Куняев.
http://mspu.org.ua/re/1273-dobro-dolzhno-byt-s-kulakami.html
Прекрасно сказал об этом великий христианский писатель Клайв Льюис:
"...я готов признать, что истинное христианство (в отличие от христианства, разбавленного водичкой) гораздо ближе к дуализму, чем думают. Когда я впервые всерьез прочитал Новый завет, меня особенно поразила одна вещь — а именно то, что там так много говорится о силе тьмы во Вселенной, о могучем злом духе, который стоит за смертью, болезнью и грехом... Христианство утверждает, что это гражданская война, мятеж, и мы с вами живем в той части Вселенной, которая оккупирована мятежниками.
Оккупированная территория — вот что такое этот мир... ".
Из: К. С. Льюис «Просто христианство» , глава " Вторжение".
http://krotov.info/library/12_l/yu/is_18.htm
Убедительно пишет об этом интереснейшем вопросе Р. Ч. Зенер -
профессор восточной религии и этики Оксфордского Университета,
член Совета Колледжа Всех Душ
в книге " Учение магов " Этическая и религиозная классика Востока и Запада:
Глава II. Два первоначальных Духа и творенье
Глава III. Вторжение Дьявола
Глава IV. Необходимость дуализма
http://www.litmir.me/br/?b=113056&p=1
"Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро… "
Станислав Куняев.
член Совета Колледжа Всех Душ
Глава III. Вторжение Дьявола
Глава IV. Необходимость дуализма
http://www.litmir.me/br/?b=113056&p=1
Ну мы же добрые. и с зубами. а добро зубами защищается от зависти. а зависть пытается съесть добро.