Психология

Дамы, а вы когда краситесь, хотите понравится себе или окружающим?))

Нет, ну подружиться с сединой, я что-то еще не готова..)) Разные, всякие оттенки, пусть будут.)
Нина Ильина
Лучший ответ
Верите? Хочу не попасть в себе в глаз...
На самом деле нанесение на лицо и тело краски прерогатива не только женщин.
Татуировки на теле мужчин тоже украшение. Чем ответите? ;)

Макияж - боевая раскраска, сигнал. Магия. Как хотите, так и понимайте.. .
Некоторые дамы рисуют себе лицо), чтобы скрыть истинное состояние. У меня есть подруга, которая красит глаза только тогда, когда ей хочется реветь. Улыбаюсь тебе))
Irinka Filimonova
Они и для того и другова))))) ) они думают если они себе волосы выжгут крассивие будут дуры)))))))
Всё-таки окружающим. Потому что когда я одна, я не крашусь.
в первую очередь, чтобы понравиться себе, затем мужу и окружающим.
....Цель -не понравиться, а НЕ НАПУГАТЬ!!!!)))))))))))
В первую очередь, когда мы красимся, мы создаем себе настроение. Поэтому по нашему макияжу можно понять на что мы настроены сегодня ))
В первую очередь себе. Иокружающим, конечно!))
*|
***aidana*** |K
Боевая раскраска для привлечения самцов.
себе. Когда я нравлюсь себе, окружающие тянутся ко мне как к магниту (это не моё открытие, давний закон психологии) :)))
Karina Fomchenko
некоторым важно понравится окружающим прежде, чем они смогут нравится самим себе.
В юности я без "боевой раскраски" выйти на улицу не могла.
И дело не в "понравиться".
Это своеобразная защита, маскировка, маска.
Как аватарки в виртуальном общении:
- когда я котенок - я шалю
- когда я женщина-вамп - я флиртую
- когда я демон - нападаю.. .
Просто маска.
Это удел неуверенных в себе девушек и женщин, не самодостаточных.
Сейчас мои дети просят меня наносить краску на волосы и лицо, чтобы замаскировать увядание, и я делаю это ради них.
Вот я и пришла к вашему выводу: хочу нравиться моим детям :)...
Я вообще не крашусь, зачем прятать себя за маской? естественная красота всегда ценилась... а этот "раскрас" только убивает всю прелесть лица... и со временем от пудр, тональнико и прочей химии лицо дряхлеет, обесвечивается, портится... и тогда точно приходится краситься, чтобы не напугать окружающих!
себе в первую очередь. а потом мужу любимому и единственному. . чтоб к другой не ушел..