Психология

хотели бы вы, чтобы окружающие узнали, какой вы настоящий?

Да нечего им узнавать - я и так, такой, как есть. Просто в свое время понял, что так жить просто выгодно. Голова не болит. От смены ролей и лжи...
Елена Карелина
Лучший ответ
У многих народов детям давали 2 имени. Истинное, с которым человек жил, общался с духами, и второе - для всех и всяких окружающих. Второе говорили кому угодно. Первое хранили в глубокой тайне и сообщали только тем, кому целиком и полностью доверяли. Ведь считалось, что человек, узнавший истинное имя, получает власть над его обладателем.

Полная открытость сродни публикации истинного имени. Человек становится уязвимым, им начнут манипулировать. Поэтому абсолютно искреннее поведение очень большая редкость, настолько большая, что даже в литературе оценивается, как величайшая редкость. Прочтите книгу Дины Рубиной "На Большой Масловке" - она как раз об этом.
Прада, если истинная сущность ...мягко говоря неприятная, лучше загнать ее поглубже. Беда в том, что такую личность обычно не прячут.

Ну а те, кто говорят, что они всегда искренни.. . в 99 случаях из 100 хотя бы немного, но льстят себе. Они правы в размеренной обыденной жизни, но проверьте эту искренность в конфликтной ситуации.. . Например, как в старом советском анекдоте глубину пролетарского интернационализма предлагалось проверять известием о беременности дочери от негра :-)
Инна Соловьева
Зинаида Абашеева боже. и как вы с таким товарищем живёте?
Без Тайны человек неинтересен.
Марина Власова
да хотела бы хотя и так все знаю я такая какя я есть! я не лицемер и цинник и не предедатель что самое главное! и еще у меня нет маски!!!!
Зинаида Абашеева а я бывала всякой! и могу быть всякой! И это здорово! Только моё окружение это моё отражение и я помню об этом...
Обязательно!! 1
Среди людей довольно часто встречаются НАСТОЯЩИЕ люди, те, которым нет нужды в одном месте БЫТЬ, а в другом КАЗАТЬСЯ. Льщу себя нажедой, что я отношусь к таковым.
Зинаида Абашеева Зачем льстить? Это же здорово! искренность - залог здоровья и счастья!
Lolita Batyushkova Вы искренни, спасибо!
очень хотела бы, но поймут ли правильно?? 7
Зинаида Абашеева Те кто не поймут - просто исчезнут из вашей жизни.!
Двуличность гадка и отвратительна.
Зинаида Абашеева Почему? это просто есть. Только полезно ли это для здоровья реципиента? Когда вас двое. трое....
Инна Соловьева Одна очень правдивая девочка зашла к больной тете и сказала: "Ой тетя, какая Вы страшная! Как тот заспиртованный младенец в Кунсткамере".
Вы считаете, что такая честность лучше?
...я всегда.. настоящий. независимо от окружающего мнения! ! ))
Зинаида Абашеева как эти милые крокодильчики?
кому это надо
Ольга *******
Зинаида Абашеева ...если вам не надо, то никому... :-)
Нет, мое Я не совершенно. Показать его, значило бы смириться с этим и перестать стремиться к идеалу. Остановиться в развитии. ИМХО
Зинаида Абашеева Вы появились на свет. значит вы свершились. совершились....Идеал. это бред. научись себя принимать любой. быть самим собой - это и есть совершенство. Оно уже с нами. просто зарыто под масками защиты и обид.
мне по-любому пох.
Зинаида Абашеева что стелим на том и спим!
Вопрос не в том хочули я, а в том хотят ли этого окружающие...
Зинаида Абашеева это зависит только от нас. Зачем такие окружающие. которые не хотят принять Вас настоящими?