Психология

Когда человеку тяжело, кого лучше звать священика или психолга? (человек атеист но в бога верит)

Священники тоже неплохие психологи. Многие из них и получше спецов с дипломами будут. )
К кому обратиться.. .
Не могу однозначно ответить.
Хороших психологов (не по корочкам, а по призванию) -мало.
Если Вам нужно просто облегчить своё душевное состояние, так сказать, выговориться - лучше священник.
Он не будет лезть Вам в душу (и мозги), пытаться что-то советовать и давать установки.
Просто выслушает и успокоит своим участием.
Если Вам нужна действенная помощь, совет: ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК поступить, - здесь совет психолога может очень пригодиться.
Так что... в зависимости от того, ЧТО Вы хотите получить в итоге, - Ваши действия.
Галина Демина
Лучший ответ
Ирина Чулкова спасибо, искрени тронули
Ляжет поспит пускай-пройдет
Че сразу священника то? Это не забесплатно между прочим) ) А однокуйственно приятно шо с ним шо без него!
А психобалаболка это тоже вроде священника. Виртуальное успокоение.
(человек атеист но в бога верит) Это, как?: -)
Ирина Чулкова парадокс он считает что бог есть, а рая и ада нет
Атеизм - отрицание бога. Прежде думай, потом пиши.
Ирина Чулкова можно быть и таким в бога не верить а ходить причащаться)))))) думать вредно, надо по сторонам лучше смотреть)))))))))))))))))
Друга, близкого человека!!! !
А еще лучше пойти заняться физическим трудом, спортомили добрыми делами!!!!
схадить в магазин.
Olga Nimirovskiene
Священника зовут, когда совсем плохо
на последнюю исповедь.
Adriana Adry
Ирина Чулкова ага для вас священник это могильщик))))) узковато
Можно просто в мыслях обратиться к БОГу.
Анютка Рудак
психолог выслушает, батюшка будет тележить свои "истины".

врятли второе облегчит хоть чтото.
** **
Ирина Чулкова а вы со священиком общались когда нибудь? если да видимо не с тем
Когда человеку тяжело, то лучше призвать здравый смысл, а не таких же заплутавших с дипломами семинарии и псих. факультета. Нужно просто прекратить бояться увидеть как обстоит дело. Исключительно нежелание признать собственные ошибки и их причину делает из обсуждаемого раба ситуации.
И те, и другие специалисты - просто слабые и глупые люди, как и мы все. Только у них, в отличие от нашего "кролика" нет такой полной базы данных способностей, недостатков и личных травм (что безусловно прекрасно знает о себе нуждающийся!) . И какой смысл на посторонних время и деньги тратить, если все инструменты для самовскыртия уже на местах?
Milena Rada
чтобы я обртилась к богу никакой священник мне не нужен. Лучше звать людей кого он любит
Просто выслушать...