Психология
а как вы думаете даже заядлые атеисты ( или просто материалисты) верят в душе в сверхъестественные силы?
Конечно верят.
думаю верят
Можно сколько угодно веру Господа Бога отвергать, но Душу свою не обманет никто!
Атеисты не отрицают существование немыслимо мощной силы. Атеисты не отрицают энергию. Атеисты не отрицают ещё не познанное. Атеисты против рабства, раболепия, невежества.
Атеисты за знание, за просвещение, за развитие, за человечность.
и обращаются к знающим. Правда, слышат от них не то, что хотели бы.
Думаю - даже заядлые проповедники в душе сомневаются в существовании свехъестественного Создателя.
Многие догадываются, но пока своими глазами не увидят не поверят.
Эти силы существуют вне зависимости от атеистов.
Дарья Караблева
С такими ответами и вопросами у нас лет через двадцать будут учёных сжигать на костре, как еретиков, как сожгли когда-то Джордано Бруно по решению инквизиции под фееричное улюлюканье маразматических старушек.
Верят, а признать не хотят.
язычество. все верят. даже атеисты новый год отмечают.
Чужая душа - потемки
надеются поверить, но не осознают)
Когда припрёт верят все... .
Даже физики теоретики....
Дарья Караблева
фуйня
заядлые атеисты - нет, а модные атеисты (большинство) - да.
Ольга Фадеева
Атеизм нынче не в моде, это верующие - модные
конечно... глубоко в душе...))
Материалисты верят. Как то по тв выступал известный физик и сказал, что в жизни и природе есть такое, что науке неподвластно и что можно называть это по всякому- высшие силы, высший разум или как то еще, но существуют необъяснимые явления
НЕ поверят, пока не увидят, а увидят - поверят.
Айгуль Беркалиева
это что такого увидеть-то надо?
Нет. Это фантастика
Перизат Перика
Фантастика через некоторое время воплощалась в реальность.
сверхъестественное-это жесткий подсчет получения результата на уровне интуиции
они зовут это эзотерикой, бабками, идеалами и прочей фигней.... душа нуждается в вере, требует ее....
не знаю.. .
как то читала про одну атеистку, которая столкнулась с этим.. .
и все равно отгоняла от себя мысли... что показалось или это сон был.. .
но когда стала с этим сталкиваться каждый день.. .
ее НЕвера пошатнулась.. .
и в итоге она одела крест и стала молиться.
ее НЕвера пошатнулась.. .
Айгуль Беркалиева
ночью шорох услышала чтоль?
хз во что они верят
Мне всё равно что они думают. ЭТО ЕСТЬ.
Парадоксы - вот единственная правда.
Верить можно во что угодно, но мир выглядит иначе, чем Вы представляете....
Атеист - это неверующий религиозно. Но это не означает, что он не может верить в инопланетян, привидений и т. п.
Интересно что в конце своего труда Происхождение видов Дарвин написал: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну"оставляя тему происхождения видов открытой.
Надежда Панина
где это Вы вычитали? Может тот сайт я сделал в шутку, специально чтобы на траффике заработать и на хомячках.
НЕТ
СКОЛЬКО-ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО-И МНЕНИЙ....
НЕТ! ! Они верят в то что сказала им цыганка которая их запрограммировала! ! Это пропащие люди!!!
они верят в.. . неизвестное )
я не атеист и то я не очень верю в эти бредни...
и в туалете тоже
атеисты говорят, что не верят. интуитивно чувствуют всю жизнь, а в преклонном возрасте оцерковниваются
Я не верю ни во что сверхъестественное, не верю в душу и жизнь после смерти. Многим это сложно принять, они не хотят даже думать что живут один раз и потом исчезнут на всегда. Но это так.
они не признаются в этом пока их не долбанет
вероятнее всего ДОВЕРЯЮТ им и в этом их религиозность

Когда происходит дохрена страшная и необъяснимая хрень, поверишь во что угодно)
В бога не верю, религий не признаю, но идея с призраками или чем-то подобным мне кажется не совсем бредовой)
конечно. .
к старости многие смотрят на мир по другому..
Атеизма в природе нет! Это оправдание дедушки Ленина. .
Даже коммунисты ВЕРИЛИ в светлое будущее...
Лена Вершинина
каждый во что-то верить : в конец света, в Бога, в барабашку..
Светлана Соколик
дебил подучи определение "атеист".
это тот кто не верит в бога и сверхъестественные силы, а не тот кто не верит ни во что
Я верю своему зрению, слуху, вкусу, обонянию и осязанию, но в существование всего остального мне требеуются доказательства
ну а как же
Когда умру тебе во сне приду и скажу
в мире порой происходят необъяснимые вещи, которые никак нельзя объяснить с точки зрения науки.. . так что я думаю что когда случаются такие ситуации даже самые заядлые атеисты начинают верить в сверх естественное)
Светлана Соколик
авотхуй
Айгуль Беркалиева
все наукой объясняется, или, по крайней мере, в процессе
Не поверю пока не покажут и докажут. А если доказательство опровергнут, то сразу перестану верить.
Но если смотреть статистику всех случаев паранормального, 99,999999% это фантазии+наивность+обман и другие обстоятельства, поэтому вероятность того, что что-то есть довольно таки мало в текущий момент времени.
Лариса Чекалина Шевнина
может попробовать закрыть ноздри и не дышать тогда поймем что сверхъестественное есть хотя бы то же ДЫХАНИЕ????

Да но не показывают окружающим
возможно некоторые "атеисты" и верят, просто признавать отказываются)