Психология

для настоящего счастья, что нужно???

Айгуль Алмаева
Счастье- состояние души.
Постарайся это уяснить.. .
Ты в достатке счастья не ищи.
Счастье это- видеть, слышать, жить,
Ощутить прохладу ветерка,
В зной полуденный - найти родник,
Из травы смотреть на облака.
Счастье, когда мы с тобой одни.
Счастье знать, что кто-то тебя ждёт,
Кто-то думает, тревожится, грустит.
Счастье знать, что боль твоя пройдёт,
Что обиженный когда-нибудь простит.
Счастье- это мир и тишина,
Пруд заросший, лодка, камыши
И звезда, что вдалеке видна.. .
Счастье- состояние души.
| Khasenova |
Лучший ответ
В том то и дело, что ничего не нужно: ) Жизнь - как дыхание: вдох и выдох. Когда дыхание не затруднено, человек о нем не думает, он просто - напросто его не осознает, ему его не нужно осознавать. Человек осознает только боль и неудобства. И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. " Когда человек здоров, он не думает о своём здоровье - зачем? Но стоит ему заболеть, как он начинает стремиться восстановить здоровье, задумывается о том, что, собственно, есть здоровье и отчего он заболел. Так вот, вопрос о счастье, о его поиске, начинает активно подниматься тогда, когда человек испытывает НЕсчастье в самых различных его видах. Поэтому и счастье существует в великом множестве вариантов. В зависимости от того, какой вид несчастья, страдания какую БОЛЬ человек испытал. Т. е. у человека появляется собственное определение счастья, но, на самом деле, это определение его пережитой БОЛИ, вывернутой наизнанку.
Яна Исакаева
Нужна только реальность и в мыслях и мечтах.
любите друг друга...
Внутренняя свобода и возможность следовать своим убеждениям.
Для начала хотя бы знать, что это такое ибо неизвестно чем это счастье потом может обернуться . Возможно поймёте о чём я сказал
знать ответ на этот вопрос
а разве для счастья что-то надо? не знал....
*татьяна *