Недаво услышал хорошую притчу:
Юнная девушка спросила старчика-
-Дедушка, а почему моя подруга лучшая, когда её семья жила бедно, всё время со мной игралась, общалась, была доброй и общительной,
а когда они разбагатели, никого не замечает, задаётся?
Старчик ей отвечает:
-Вот посмотри в окошко, что ты там видишь?
-Вижу деток, катающихся на санках и лыжах.
-А теперь посмотри в зеркало, что ты там видишь?
-Себя вижу.
-Вот видишь, отвечает старчик,
-и там и там такое-же стекло, но если к нему добавить серебро, то тогда в него человек видит только себя одного.
Психология
Как заработать миллион $ и остаться человеком?
Часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Деньги не могут быть целью. Если деньги - цель, то и человек в них растворится. Ни один богатый человек не относится к деньгам как к цели. Только как к средству обмена. Когда намечаешь цели, начинают появляться деньги. Чем выше и лучше цель, тем больше денег приходит в твою жизнь. Но если ты думаешь, что цель недосягаема, то ни копейки не придёт. Таков закон.
То есть Вы хотит сказать, что для всякого без исключения
существует некий "верхний" предел благосостояния, за которым он перестает
быть человеком. Точнее-соответствовать тому смыслу слова "человек",
который вы в него вкладываете.
Унаследовать его неожиданно и в глубокой старости.. . Только вот зачем он тогда?...
только ЧЕЛОВЕК может заработать миллион долларов, потому как умный и соображает, а все остальные могут тока мечтать об этом