Психология
Почему мы не способны изменить окружающих?а так ведь хочется!
Можно изменить окружающих изменившись самому. Перестать сравнивать себя с другими, перестав оценивать. Необходимо научиться принимать все таким, какое оно есть. Мир вокруг нас не плох и не хорош, а только лишь в нашей оценке - в нашем представлении. Стакан не на половину полон и не на половину пуст - в нем просто полстакана воды. Мы конструируем реальность в своей голове, она такова лишь в нашей оценке, измените свою оценку - измениться и реальность.
Да и не надо. Позвольте им быть. И мир позволит быть Вам.
Потому что немощны, а всякое изменение требует мощи. Немощное хотение выглядит очень жалко.
поменяйте окружение на то которое может изменить и научитесь у них это делать и изменяйте себе на здоровье и людям на радость
Вы можете почувствовать полностью боль другого? Вы можете примерно представить, как вы можете. Как же можно изменить то, что вам не принадлежит? А вот меняя себя-меняешь мир вокруг себя.
Еще как можно. Но только при искреннем уважении, при полном невмешательстве. А только используя личный пример. Люди любят копировать хорошие образцы.
БОГ дарует нам Образ поведения. Мы все меняемся, глядя друг на друга. Найдите совершенный образ, следуйте ему. Ваши изменения привлекут окружающих.
А себя изменить пробовали? это только кажется что мы можем изменить себя или кого-то еще. На самом деле характер дается нам раз и на всю жизнь и пытаться его изменить, это дорога в психушку
начнем с себя....
мы способны изменить поведение окружающих, например, в отношении себя
не надо обобщать =) мы все влияем друг на друга, только процент влияния сильно разнится
вы их меняете, хотите вы того или нет
А ведь ты тоже для других окружающая!! ! И тебя тоже хотели бы изменить! Причем каждый на свой лад!
Нравится такой расклад???