Психология
Вы способны принять окружающих такими, как они есть, без осуждения и критики...? Почему нет...?)
Конечно ведь кто то и меня принимает такой какая я есть Мы с вами тоже принимаем друг друга и никто не хуже и не лучше другого
а вы?
Конечно, нет. Окружающих людей, как и все вокруг, я пропускаю через свои органы восприятия. То есть мое "видение" их всегда субъективно. Я могу, конечно, умножать на ноль собственную оценку этих людей, но объективности от этого не прибавится.
Потому что, я знаю, что такое "хорошо" и что такое "плохо" и не смогу мириться с тем, что не прощаю себе, за исключением мелких безобидных недостатков вроде раскидывания грязных носков и забывания закрыть тюбик с пастой.
да способна. . потому что это их выбор, им расхлебывать и не мое это дело
С личностной точки зрения все люди кажутся несовершенными, всегда найдется какая-то соринка в глазу, на которую захочется указать пальцем. Такие наблюдения возникают против нашей воли, и научиться принимать человека таким, какой он есть со всеми его недостатками - это искусство, которое не всем дано.
окружающих-да.
Очень хочется, но не всегда получается
Хотелось бы, но... только иду к этому.
Нет, не могу и всё.
Способна, если они не пересекают моё личное пространство!: -)
да. В людях надо видеть положительные качества. а негатив сам всплывет.
Я могу понять окружающих (их поступки) , но не принять (если эти поступки противоречат моим ценностям)
Иногда получается. Чаще. )
Но все равно хочется, чтобы мир стал добрее.)
Осуждение и критика начинаются когда человек нас чем-то цепляет А если с ним ровные дружелюбные отношения то почему бы и нет?