Да, в данной дружбе существует риск, что одна из сторон влюбится,
это так. Но это не значит, что такой дружбы нет. Я вот лично по себе
знаю, и не только я, что такая дружба есть и это факт. Всё таки не все
люди думают одним местом, и поэтому понимают, что такая дружба
есть. Так могут говорить только те, у которых не было такой дружбы.
Психология
Критики, почему вы отрицаете дружбу между мужчиной и женщиной?
Потому что они тупые как пробки и не способны мыслить объективно!!
Дружба от пола не зависит. Дружат с личностью, а не с полом. И какая разница, какой пол у этой личности?? Это не имеет совершенно никакого значения.
Если человек утверждает, что дружбы между какими-либо полами не бывает, то значит это примитивный и ограниченный человек, который в принципе НИ С КЕМ не способен дружить. Объясню почему: нормальный человек ищет близких по духу людей (и ему всё равно, какой у них пол), а подлый и в принципе не способный к дружбе человек, будет цепляться к полу, к возрасту и другим характеристикам, которые в принципе не играют никакой особой роли в человеке, и будет оценивать человека по этим незначительным, не имеющим никакого значения данным! Значит он в приципе не способен видеть ЛИЧНОСТЬ в другом человеке, а соответственно, и дружить в принципе. И на ответах таких примитивных как минимум 90%.
P.S: жаль, что адекватных и здравомыслящих людей тут мало... Только мы с тобой, Иния и Цепеш. Ещё Рэперка вчера тоже писала, что дружит с парнями. А остальные - сплошной примитив.
Дружба конечно существует, но всё равно надо иметь в запасе презервативы)
Я не отрицаю, но в моем случае долгой дружбы ни с одним представителя мужеска полу не получилось. Парень-друг всегда хотел большего, чем просто дружба. А мне такой либо не нравился, как потенциальный партнер по жизни, либо у меня на период дружбы уже были стабильные личные отношения. Я ж не копейка разменная - ходить по всем. А мужчины к отказам не привыкли, как капризный ребенок в маркете с криками: "Мам, купи конфету!". Зачем мне эта истерия? Дружеские отношения сводились на нет.
Отрицают такую дружбу представители тех социальных слоев, кому не о чем дружить с людьми. На самом деле общение с единомышленниками по мировоззрению - это уже такой подарок судьбы, что не смотрят ни на пол, ни на возраст.
Юлия Савина
Вот! Правильное мнение! Подписываюсь под каждым словом! Жаль, что примитивные люди с ответов, которых тут 90%, не понимают этой простой истины.
Дружить без секса, с ними неинтересно.) С другом мужчиной, у тебя будет намного больше общих интересов. Поэтому смысла нет.
Ольга Кузикова
Это для тебя нет смысла, а для меня есть и большой.
И из симптатии с человеком дружить как раз интересно.
Так что бред и еще раз бред. Смысл есть и большой.
Юлия Савина
Я дружила всегда с мужиками, и было много общих интересов)) Находила друзей в рок-тусовке. Ходили вместе на концерты, на автограф-сессии, ездили на музыкальные фестивали, при встрече болтали о новых музыкальных альбомах и о жизни в целом. В чём проблема???
Почему у тебя такое примитивное мнение о женщинах, что они все интересуются чем-то чисто женским - вышиванием, бисероплетением и т.д.??? Женщины есть РАЗНЫЕ, с РАЗНЫМИ интересами.
Я дружу долгие годы без малейшего сексуального подтекста с очень умными образованными дамами преклонного возраста, с близкой подругой моей сестры и с женами моих друзей.
ПОЛНОСТЬЮ отрицают возможность дружеских отношений между представителями разных гендеров только заточенные на низменные животные рефлексы примитивы.
Не бывает такой дружбы) Если они дружат, то кто-то из них либо стремный, либо с психологическими проблемами. Либо оба. (Хотя это не приговор и исправимо) В противном случае - желание все равно будет. Ну или как вариант - они аскеты, отрекшиеся от мирского, но тогда зачем им друзья?
Ольга Кузикова
Нет, бывает. У меня самого есть подруги. А кто так
утверждает, несет ересь. И никаких психологических
проблем здесь нет. Я уже сказал, что не все люди
думают одним местом. А вот вы слишком критичны.
Так дружба существует и это факт.
Юлия Савина
Что за бред??? То есть, по твоей логике, у симпатичных людей в принципе не может быть друзей???
Почему должно быть желание именно к другу? У нормальных людей широкий круг общения - и друзья, и знакомые, и коллеги, и товарищи по хобби. Уж явно есть из кого выбрать пару. Почему, по твоему мнению, именно на конкретного друга будут кидаться с романтической целью??? А если у парня много девушек-подруг, он должен хотеть их всех, по твоей логике?))))
Irina Cebotari
Хорошо шаришь... Психологиню в себе не скроешь.))