
/Художник Jeffrey G. Batchelor/
А пошалить можно?
встречный вопрос:
секас да-а-а-леко не всегда имеет конечной целью зачатие.. . Зачем трахаюццо?
процесса ради.
мыслительный процесс может и не ставить целью прием новых знаний, ога. . зачем думают?
а вот процесса для.
Ибо! ! когито эрго сум. .
И не случайно, мож, острят - коитус эрго сум, ась? параллель напрашиваеццо.
А мыслительный процесс "н а е д и н е с с о б о й" , если придерживаццо параллели сией, - суть мыслеблудие. Мастурбация. И уж точно окромя удовольствия ничего не принесет. Зачатие при онанизме невозможно.
Истина-то рождаеццо ммммм.... ну, редко в споре, скажем так - в диалоге, штоле. . В парном процессе. . В спаривании мышлений, ога?
Вот тогда-то процесс мыслительный. . при спаривании, и способен к зачатию нового знания.
Заметь - выводы рождаюццо в коментах. Вот, хотя бы, и в этом твоем вопросе. . Ответы - прелюдия. . мысль оргазмирует в комментарном диалоге. . Во!! ! вот где зачинаеццо новое знание.
Могут придраццо - эт не завсегда диалог, может быть и коллективное творчество. . хор мнений кагбэ. . ну и што? Кто последний - тот и папа))) ) (с)
Иногда есть смысл разложит /имеющееся/ по / полкам/, порядок навести, хотяя..))
нет синтеза... без анализа.. .

Знания могут быть бесполезны, если, их не применять на практике.
И можно иметь «багаж» выученного, но неосмысленного … (как у зубрил в школе)
Можно иметь некую особенность (природную) – логически мыслить … с малым, приобретённым теоретически …
И наоборот, теория, без, способности к логике …
Вообще, разный подход к этому процессу …, может быть.
Скажу о себе …
Пользуюсь, чаще, логическим мышлением.
Начинаю думать, будто, иду по лестнице, вверх.
И только, так, к чему – то … интересному …
Иногда смотрю на всю историю, и удивляюсь, как, это я смогла.
Думаю, что, для любого способа, прыгать через несколько ступенек, неестественно …
Даа, можно, много думать, и делать выводы, и считать, это … знаниями.
Не высказывать их вслух (например) .
А со временем, находить им подтверждения …
А … открытия, сенсации …
Ведь, они были ДО .… ничем, а ПОСЛЕ, .… знаниями! !
Для этого … думаем) )
Доброго …, Наташа! ! ))
ЗАтем, чтобы уже полученные знания систематизировать и извлечь из них максимальную пользу...
Затем, чтоб сделать выводы:)
как по мне - мыслительный процесс на все способен: это такая карамазовщина, которая (по большому счету) не имеет границ и пределов.. . это община всех мыслимых и немыслимых поз в вихре танца движения мысли, а мысль ведь чувству подобна.. . я мыслю и чувствую, чувствую и мыслю, переживаю осмысливая и осмысливаю - переживая. Просто количество дум и чувств переходит в иное качество: так из старого рождается новое.. . старое.. . Ну, так, по крайней мере, мне нравится думать. Поэтому количество стереотипных мыслей (наедине с собой) всегда может быть преодолено качеством одной, внутренним голосом нашептанным.. . не обязательно же в самом деле принимать позу и, додумавшись, потом орать на всю ивановскую: эврика!
Новые знания может и не способен принять, но ведь смысл не только в познаниях, если мы перестанем думать о насущном, то пустим это самое насущное на самотёк, а как же переосмысление, которое ведёт нас к возникающим новым идеям и способствующим действиям?
Всякий опыт требует анализа.... и неоднократного.
Одни и те же факты могут складываться в различные системы... в зависимости от точки пространства-времени-состояния.. .
Мыслительный процесс в дискуссии.... это больше всё же приобретение опыта и получение информации.. .
ну и возможность "взглянуть чужими глазами"....то есть обозначение тезисов.. .
а для анализа, формулировки, осознания и в конечном счёте получения нового необходимо уединение... .
дабы закрыть восприятие и сосредоточиться на уже воспринятом для анализа... .
я вот например при переносе наброска на картон готовой работы никогда не пользовался разметкой.. .
только две диагонали и вертикаль и горизонталь через оптический центр... .
Единственный способ увидеть ясно - широко закрыть глаза.
Мыслительный процесс наедине с собой способен принять новые для себя знания
Как два листа не могут падать одним и тем же путем,
так приблизительно и тут ( в смысле у меня ):
Наедине проще отвязаться от тела, чтобы принять единственно верное решение.
Любишь ты собрать в букет несочетаемое )
В вопросе у тебя два противоположных мнения уткнулись носами.
И, не смотря на схожесть поз на двух изображениях, различная от них энергия ).
Роденовский мыслитель расслаблен, мыслительница же Jeffrey G. Batchelor струной напряжена. У него - вечность впереди, у ней - цейтнот.
....
Мыслительный процесс наедине с собой.. . Ну почему же? Если мысль напряженно работает, то рамок для нее не существет.
Я кратко опровергну твой тезис: "Мыслительный процесс наедине с собой, не способен принять новые для себя знания. " - Тогда откуда же берется НОВОЕ? )
Он бежал быстро и настиг Смерть.
Он брёл медленно, и Смерть настигла его.
Он пошёл ровным шагом и понял, Смерть - это он сам.
"Думают" есть некий вид медитации, молитвы к самому себе.. .
думающий очень часто улавливает шестым чувством знания из информационного поля,
где собраны воедино все знания всех миров бывшие до, во время и после.. .
думаю получим то,что уже имеем ?)