Психология

влияет ли жара на мыслительные процессы?))

Юлия Казакова
И на мысли.. .и на эмоцииАмок?. .Что-то припоминаю.. .Это род опьянения.. .у малайцев.. .-Это больше чем опьянение.. .это бешенство, напоминающее собачье.. .припадок бессмысленной, кровожадной мономании, которую нельзя сравнить ни с каким другим видом алкогольного отравления.. .Во время моего пребывания там я сам наблюдал несколько случаев - когда речь идет о других, мы всегда ведь очень рассудительны и деловиты! - но мне так и не удалось выяснить причину этой ужасной и загадочной болезни.. .Это, вероятно, как-то связано с климатом, с этой душной, насыщенной атмосферой, которая, как гроза, давит на нервную систему, пока, наконец, она не взрывается.. .О чем я говорил? Об амоке?. .Да, амок - вот как это бывает: какой- нибудь малаец, человек простой и добродушный, сидит и тянет свою настойку.. .сидит, отупевший, равнодушный, вялый.. .как я сидел у себя в комнате.. .и вдруг вскакивает, хватает нож, бросается на улицу.. .и бежит все вперед и вперед.. .сам не зная куда.. .Кто бы ни попался ему на дороге, человек или животное, он убивает его своим "крисом", и вид крови еще больше разжигает его.. .Пена выступает у него на губах, он воет, как дикий зверь.. .и бежит, бежит, бежит, не смотрит ни вправо, ни влево, бежит с истошными воплями, с окровавленным ножом в руке, по своему ужасному, неуклонному пути.. .Люди в деревнях знают, что нет силы, которая могла бы остановить гонимого амоком.. .они кричат, предупреждая других, при его приближении. "Амок! Амок'", и все обращается в бегство.. .а он мчится, не слыша, не видя, убивая встречных.. .пока его не пристрелят, как бешеную собаку, или он сам не рухнет на землю.. .
Екатерина Белолипецкая
Лучший ответ
ДА!! бошка не варит, а мозги плавятся!!!
На мыслительные процессы влияет сильная жара, как и сильный холод.
самовнушение влияет - но при определенных температурах мозги и в самом деле того)
Не только на мыслительные, плавит все - и желания, и чувства, и даже движения.
думаешь только о жажде
Влияет! На тело, мысли и поступки)
Rita ...
а мне не жарко:)))
Мне так вообще всё надоело, лежу в кровати и ничего не могу делать
Janneta Simontobova