Психология

Что является причиной активного мыслительного процесса?!

Anna Benitez
... скажу лишь про себя...)))) мое мышление активно - когда идет процесс созидания, творчества и реализации...)))), а когда я нахожусь на диване - я стараюсь наблюдать за своими мыслями, чтоб растворить их в тишине...)))
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Anna Benitez Когда мы увидимся?
...Сальве! Ты успела проплакать сердце своё и.... оторваться от прошлой эпохи негодяев!

....теперь ты спокойней иная, осознавая, что.... Богъ спас твою душу+
Bella Abr
Anna Benitez Что ты несешь??!.
наш институт мозга уже 200 лет над этим бьется, причем без всяких успехов.
Anna Benitez Да?! Я что то пропустила?!
наличие работающего мозга.
Род деятельности. )
Лена =)
Anna Benitez Как это?
Спорт
голод
Елена Двизова
Попытка пинка под зад... либо предчуствие звездеца надвигающегося... многие етого не воспринемают-тогда наступает день жестянщика...
Душа.
Нелли Бойко
Разум, ибо отсутствие разума это затухание процессов мышления.
Память и ее постоянный анализ
Поскольку нет у женщин такой причины априори, остаётся лишь элемент тестостерон
Anna Benitez ))) тестостерон и у женщин есть!
Стимулы, мотиваций... Это если мы говорим про то почему чел активно что то размышляет.
Зайчулька! *)))
Интересный вопрос. Как я понял, под словом "активный", имеется ввиду некое "творческое начало", свойственное человеку, а не животному. То, что заставляет человека, активно мыслить, без всякой, на то необходимости. Думаю, этот "дефект", достался нам, в процессе эволюции. Мозг очень прожорлив, и потребляет больше трети всей энергии тела, при нагрузке. Видимо, природа посчитала это нерентабельным, потому и сделала его возможности избыточными, а сам мозг ленивым, для того, чтобы когда надо включиться, и быстро решить задачу, ну а потом, уйти в "тихий" режим. Сделала, и ужаснулась)) Поскольку наша врождённая лень, стала двигателем прогресса, ведь проще напрячься на момент, и придумать, как меньше работать) В итоге, этот случайный фактор, специфическая особенность, в одной из миллиардов ветвей эволюции, стал угрозой для самой природы. Хорошо, что природа, не обладает разумом и не защищается от нас, поскольку природа, это лишь бессмысленное движение вперёд.. Хотя мы, люди, убьём себя и сами:) Это если так, простенько... А можно ещё проще. Сказать, что на всё воля божья, и у всего, есть свой тайный смысл. Это будет ответом на все вопросы, и сэкономит, немало энергии...
P.S.Чувствую, вискарь, мне попался палёный.. и нудный))
Marina Anikina
наличие мозга
Стресс, волнение
начало тихий отдых, а уж потом ситуации и главное достижение ЦЕЛИ
Sweet_ Kitten_
Гены