Психология
Что является причиной активного мыслительного процесса?!
... скажу лишь про себя...)))) мое мышление активно - когда идет процесс созидания, творчества и реализации...)))), а когда я нахожусь на диване - я стараюсь наблюдать за своими мыслями, чтоб растворить их в тишине...)))
Anna Benitez
Когда мы увидимся?
...Сальве! Ты успела проплакать сердце своё и.... оторваться от прошлой эпохи негодяев!
....теперь ты спокойней иная, осознавая, что.... Богъ спас твою душу+
Anna Benitez
Что ты несешь??!.
наш институт мозга уже 200 лет над этим бьется, причем без всяких успехов.
Anna Benitez
Да?! Я что то пропустила?!
наличие работающего мозга.
Род деятельности. )
Anna Benitez
Как это?
Спорт
голод
Попытка пинка под зад... либо предчуствие звездеца надвигающегося... многие етого не воспринемают-тогда наступает день жестянщика...
Душа.
Разум, ибо отсутствие разума это затухание процессов мышления.
Память и ее постоянный анализ
Поскольку нет у женщин такой причины априори, остаётся лишь элемент тестостерон
Anna Benitez
))) тестостерон и у женщин есть!
Стимулы, мотиваций... Это если мы говорим про то почему чел активно что то размышляет.
Интересный вопрос. Как я понял, под словом "активный", имеется ввиду некое "творческое начало", свойственное человеку, а не животному. То, что заставляет человека, активно мыслить, без всякой, на то необходимости. Думаю, этот "дефект", достался нам, в процессе эволюции. Мозг очень прожорлив, и потребляет больше трети всей энергии тела, при нагрузке. Видимо, природа посчитала это нерентабельным, потому и сделала его возможности избыточными, а сам мозг ленивым, для того, чтобы когда надо включиться, и быстро решить задачу, ну а потом, уйти в "тихий" режим. Сделала, и ужаснулась)) Поскольку наша врождённая лень, стала двигателем прогресса, ведь проще напрячься на момент, и придумать, как меньше работать) В итоге, этот случайный фактор, специфическая особенность, в одной из миллиардов ветвей эволюции, стал угрозой для самой природы. Хорошо, что природа, не обладает разумом и не защищается от нас, поскольку природа, это лишь бессмысленное движение вперёд.. Хотя мы, люди, убьём себя и сами:) Это если так, простенько... А можно ещё проще. Сказать, что на всё воля божья, и у всего, есть свой тайный смысл. Это будет ответом на все вопросы, и сэкономит, немало энергии...
P.S.Чувствую, вискарь, мне попался палёный.. и нудный))
наличие мозга
Стресс, волнение
начало тихий отдых, а уж потом ситуации и главное достижение ЦЕЛИ
Гены