Психология

"Много думать вредно"... А какой вред здоровью наносит мыслительный процесс?)

Тут не напрямую касается. Во-первых, эту фразу говорят обычно не для самых умных людей. Для них долгий мыслительный процесс требует большого напряжения, голова начинает болеть. Во-вторых, когда долго и много думаете, в поисках решения находитесь, а сроки поджимают, уже на иголках весь, сдают нервы - начинаете срываться, беситься, пропадает ясность ума. А нервы, как знаете, не восстанавливаются.
Елена Цыганкова
Лучший ответ
Альба Шер (Guiding Star) Доброй ночи, Ксалакс)
появляются эмоции, а они могут быть весьма отрицательными и может даже совесть проснуться а это вообще труба....
Ты не думаешь а мысли сами в голову лезут. Это как моргать и дышать а мы этого не замечаем.
Наташа Дойчева
Приводит к затяжной депрессии.
Ольга Шарипова
никакого вреда.... если только единственное мнительность в выборе решения
Анна Прохорова
создаёт всё более запутаные сети, которые искажают восприятие, чем больше размышляешь тем больше заблуждаешся
Анна Сизых
Он высасывает последние калории ..
Natalia Vladislavovna
будеш много думать, станеш умной . А умным людям живётся трудней . вообще много думать полезно, если умееш избавлятся от отработаных идей .
вот хотите вы к примеру съесть тортик, а думаете что вредно и можете растолстеть, и ведь и правда едите и толстеете.. . а не думали б, может и обошлось)
При мыслительной деятельности умного, но безграмотного в энергетическом плане, человека происходит сужение сосудов головного мозга (риск получить инсульт) и расходуется количественное наполнение биополя "жизненной силы" , если часто и много думать над проблемами - происходит сжатие биополя сознания, а когда от головы до границ поля сознания остаётся менее 65 -70 см (Над головой) то начинается : плохое настроение, если продолжать - депрессия, синдром хронической усталости, человек вокруг себя замечает только негативную информацию, вампирит от любого окружения и от его присутствия всем становится плохо, далее возникают мысли о самоубийстве, и большая вероятность "как бы случайной внезапной" смерти тела.
По идее пока жив чел и если подсказать, как восстановить наполнение биополя и энергетику тела, всё можно поправить с - на +