Психология
Почему мужчинам нравятся блондинки! Разве это не стереотип?
Мужчины любят глазами, принято считать. Ну и не удивительно, тяга к внешне-красивому. .В моём представлении, что светлые тона ближе к понятию красоты, нежности, светлости! Я страшно не любила никогда мужчин-блондинов. Но объяснение всегда для себя находила только в одном. Они мне казались немужественными. (вместе) А значит, слабее темноволосых, а, значит по слабости ближе к женской. Так может в блондинках привлекает именно светлость в мягкости (предполагаемой) и женственности сильных (чаще тёмных) мужчин. Черноволосый этнос поэтому резкий и явный показатель в приверженности вкусовых предпочтений к блондинкам. На земном Шаре вообще идёт глобальное потемнение всех населений всех государств. Придёт время, когда это, как и Ярко выраженные рыжие, будет редким явлением, со своими тоже рельефно вырисовывающимися и отличными от всех качествами., как и рыжие, которые есть, как ни странно в любой расе, даже негроидной. Но это другая- более удивительная пока История
Не всем мужчинам нравятся блондинки и это факт!! !
Брюнетки в законе лучше!! ! Ну блондинки просто носят откровенную одежду и тем самым притягивают к себе мужчин словно магнит, вот и тянет их к их юбкам!!!
Возможно, никого не смущает, что большинство инкубаторских кур, при жизни, были блондинками.. .
некоторым мужчинам нравятся подобного рода женщины....
стереотип. мне вот например рыженькие нравятся с мозгами
Потому и нравятся, что это не стереотип. И вот, что мне вспомнилось.
Юность моя прошла на Украине. Там и школу заканчивал. И, насколько я помню, никаких блондинок ни во дворе дома, ни на улице, ни в классе как-то не встречалось. Нет, конечно, и в школе, и просто на улицах города они все же изредка попадались. Но … только, как исключение. Украинские девчата – редкостные красавицы, с этим не поспоришь. Однако блондинок среди них, как говорится, раз-два, и обчелся. Генетика, понимаешь. Ничего не попишешь.
Так вот. Глаз за несколько лет настолько привык видеть вокруг себя гарных черноволосых дивчин, что подсознанием это уже воспринималось как бы и нормой. Чуть ли не так, что девушка обязательно должна быть именно темноволосой. Как правило – брюнеткой, иногда – шатенкой, изредка – рыжей и, как исключение, в самых редчайших случаях – темнорусой. Последние, кстати, среди парней пользовались особым спросом. По крайней мере, мальчишеских носов из-за них всегда разбивалось больше, чем из-за чистых брюнеток.
И как-то однажды мне с моим закадычным дружком привелось по какой-то надобности съездить то ли в Таллин, то ли в Калининград – точно сейчас уже и не помню. Возможно, что захотелось нам просто тогда посмотреть на те места, что были описаны Василием Аксеновым в его книгах. По тем временам такая поездка была, разумеется, хотя и не совсем обычным делом, но все же и не чем-то совсем уж из ряда вон выходящим.
Поехали мы на поезде. Через Минск, Вильнюс, Ригу. Причем в каждом из этих городов делали по остановке, знакомясь с местными раритетами. А потом ехали дальше. Естественно – в плацкартном вагоне, пассажирскими поездами, неспешно, со множеством остановок, с курением в тамбурах и с распитием алкогольных напитков. Летом дело было. Так вот и проехали пол-Украины, Белоруссию, слегка зацепили Россию и, наконец, въехали в Прибалтику.
И вот однажды, во время очередного перекура в тамбуре, дружок и говорит мне, поглядывая через дверное стекло вглубь вагона:
– Послушай, тебе не кажется, что как-то, что ли, светлее стало. А вроде бы, наоборот, темнеть должно. Дело то – к вечеру.
Я пригляделся и согласился с ним:
– Точно. Светлее. С чего бы это?
Мы вернулись в вагон, прошлось пару раз туда-сюда и, наконец, сообразили. В вагоне резко убавилось темноволосых женщин и, вместо них, прибавилось светловолосых. Блондинок, значит. Прибалтийских. Оттого в вагоне чуток и посветлело. Ну, тут мы с дружком стали уже специально следить за тем, как на очередных остановках поезда, ехавшие с нами еще с Украины черноволосые красавицы, покидали вагон, а вместо них вагон пополнялся уже местными красавицами. С волосами цвета соломы.
Бог ты мой, пока поезд трясся еще по литовской земле, это было еще не очень заметно. Но когда начались латышские километры, процесс блондинения пассажирок вагона стал все более убыстряться. А по мере приближения к Риге стал превращаться в лавину. Мы с другом смотрели на все это "во все глаза" и "раскрыв рот". Потому, что ЭТО БЫЛО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО. Господи, мы до той поры и двух то блондинок никогда рядом с собой не видели. Из-за обычной русой девчонки, бывало, носы друг другу квасили. А тут … ЦЕЛЫЙ ВАГОН … блондинок. Охренеть можно. И мы с другом охреневали по полной.
Потом мы с ним этого добра насмотрелись еще вдоволь. И в Риге, и в Юрмале, и в Таллине (черт, может быть, все же в Калининграде? – не помню) . Но вот этого чувства – когда ты стоишь на выход в проеме вагоне – а вокруг тебя (сзади, спереди, сбоку, рядом, дальше, еще дальше) – сплошь белокурые красавицы – не забыть уже никогда.
Иногда кажется, что ту же примерно картину я увижу и, попав на тот свет. Открою глаза там, а вокруг меня – ангелы. И все, как один (то есть, как одна) – блондинки. А друг мой, к слову, уж лет десять, как там. Среди них. Можно ему и позавидовать.
А вы спрашиваете, почему мужчины любят блондинок? Да как же их не любить, если это такая редкость. А иногда так и вовсе – ЧУДО.
Я пригляделся и согласился с ним:
– Точно. Светлее. С чего бы это?
Джентельменам нравятся блондинки, а мужчины любят любых.
Они нравятся не потому что стереотип, а потому что нравятся.
Светлые волосы обусловлены рецессивным геном. Светловолосая женщина с большей вероятностью родит детей, похожих на отца.
Это стереотип, но всё таки он имеет под собой некоторые основания. Иначе бы не было так много женщин блондинок.
Ненавижу блондинок. Да и женщин тоже. И вообще все люди говно)))
Это уже давно миф: )
Кому то жгучие брюнетки.
Кому то страстные рыжие:)
Кому то жгучие брюнетки.
Кому то страстные рыжие:)
Я лично убеждён, что любые вкусы навязываются детством и воспитанием. Так к примеру я очень любил в детстве сказку о снежной королеве, так как персонаж данный мне был симпотичен, крайне + увлечение детское историей средневековой европы, в которой "белокурые пряди" были признаком не только стериотипной красоты, но и духовной чистоты и благородства.