Психология

Почему мужчинам нравятся длинные волосы у женщин? ;-)))

Иван Ефремов в "Лезвии бритвы" образно показал, что длинные волосы у женщины функциональны, а потому, на человеческий взгляд - красивы. В пещерные времена женщины заворачивали младенцев в свои волосы, чем обеспечивали им дополнительный обогрев. Нет длинных волос - хуже для потомства => меньше нравишься мужчине.
Светлана Беликова
Лучший ответ
Это уже в крови... В случае войны удобно длинные волосы на изготовление баллист пускать.. опыт предков
Larisa Kirillova
хех)) ) я считаю же, что если мужчина хочет женщину, ему абсолютно будет все равно, есть ли вообще у женщины волосы на голове)) )
и все версии про прекрасное или генетически заложенное разбиваются вдребезги о мужское желание)
вообще это признак очень многого в женщине, женственности, покорности, склонности к традиции (к устою) а большинство мужчин не любят перемен, это женщины классического склада, типа.... так же как и большая грудь, широкие бедра узкая талия (мужчины когда недалеки)) ) т е от истины далеки)) , думают что это секс) и только, на самом деле это подсознательный стереотип женщины - матери....
Ольга S. а почему вы отвечаете? спросили мужчинское мнение ведь:)))
Считаю это прекрасным...
Жулдыз Аптеева
Потому что мужчины любят все противоположное. Вот и волосы принято у мужчин короткие. У женщин длинные... а женщины ведь противоположный пол. Поэтому и любят. ))
Даша Рязанцева
Да уж... Они настолько им нравятся, что порой и сами не прочь отрастить и потрясти гривой....; -))
Alina Geller
Это на генетическом уровне. Из рода в род женщины носили длинные волосы.
Наиля. .
простите а в каких местах вам нравятся длинные волосы!
Aydana Beysenbay
красиво смотрятся.
Ксения Шадрина
Мне больше короткие.))
Выглядит более женственно, хотя мне больше нравятся короткие)))
Роза Тихонова