Психология

Как можно так себя не любить? Нелюбовь это или глупость?(я про пьющих мужчин) Внутри..

Часто сталкиваюсь с мужчинами с перепоя или просто пьяными - дыхание настолько непотребное - просто задыхаешься от перегара и никотина!:(( Но ведь у них внутри все еще хуже!! Зачем они так себя изводят?..не понимаю.
Алкоголизм - это неизлечимое, хроническое прогрессирующее психическое заболевание. Человек, который болеет этим НЕ может получать удовольствие от жизни без алкоголя в крови. Это действительно ужасно и ужасны масштабы этой болезни в нашей стране и практически полное отсутствие адекватной помощи. У алкоголика, как и у любого другого зависимого, потеряна связь между его действием (выпиванием алкоголя) и состоянием организма потом, он не осознает того, что разрушает себя и жизнь людей вокрук. И наше общество поодерживает дальнейшее распространение этой болезни. Если посмотреть фильмы, то там повсеместно пьют и курят и это воспринимается нормально, юмористические диалоги часто про пьяных и неадекватных. . например, один из самых популярных фильмов в нашей стране "Особенности национальной рыбалки", помните о чем? Я не говорю уже про явную и скрытую рекламу.
Екатерина Гутор
Лучший ответ
У меня жена часто такая :) Не только мужчины это делают. Потому что дебилы, другого объяснения не вижу.
Кстати, водка и сигареты - это наркотики. Спросите любого курящего, он скажет, что это вредно. Сам сидел на этой наркоте, хотел бросить, но не получалось и всё. Знаю, что это очень вредно, сравниваю себя с тем, когда не курил, как хорошо чувствовал, и всё равно не получалось. Но нашёл в себе силы, бросил. Чтобы бросить, нужно захотеть. Пить - тоже очень редко пью, можно сказать, вообще не пью. Но могу сказать за тех, кто пьёт. Если выпивать по одной-две бутылочки пива в день, тогда в голове не укладывается, как это можно провести вечер и не выпить бутылочку пива, особенно, если с кем-то встретился. Это как обычай, что сели поговорить, взяли по пиву. Такому человеку сказать, что нельзя пить, он этого просто не понимает. Первая стадия алкоголизма - когда вроде не алкоголик, но уже подсел на это, каждый день хочется пивка. И любой, совершенно любой пьющий человек любой стадии, никогда не считает себя больным. Но при желании самого этого человека, тоже можно постепенно избавиться от этого.
Люди, о которых вы пишите, об этом не думают. Пить - они не считают себя больными, да и все пьют (имею ввиду всех, кого они видят, т. е. их окружение) . Курить - да, вредно, но все ведь курят, да и как без сигаретки, она вроде нервы успокаивает, да и что делать, если не курить.
А сколько сейчас подростков постоянно с пивом и сигаретами.. . Тоже хорошее начало, что с такими будет потом.
Думаю, что мы пришли в этот мир не осуждать кого-то, а прожить свою жизнь, каждый свою. Лучше выбрать то, что нравится и игнорировать то, что не нравится, не выражать недовольство, а всячески игнорировать, тогда эти алкоголики будут постепенно исчезать с нашей жизни на свои линии, где только им подобные. Нас же будут окружать подобные нам, нашим интересам. Так что выкиньте из головы этих дураков, это их дело. Живите своей жизнью, обращайте внимание только на то, что нравится, и этого будет всё больше с каждым днём
это болезнь, зависимость
просто безответственность. безответственность по отношению к себе, близким.
это зависимость. И слабая воля чтобы побороть эту зависимость
Lubov Frolova
Татьяна Васюченко Но ведь начиная напиваться в стельку они не являются зависимыми! Почему продолжают, видя последствия для своего тела??