Психология

Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает?

Далеко не всегда. Только если игра неизбежна и значение имеет лишь ее результат. А такое редко в жизни бывает. Жизнь вообще далеко не так прямолинейна и не ограниченна одним путем.
Так что по вопросу скорее наоборот. А сама эта фраза часто используется только что бы побудить человека " играть" в то, во что он не хочет. Впрочем вся жизнь игра, но состоит она из отдельных игр рангом пониже. А какую выбирать, дело личное. Хотя иногда выбираем не мы, а обстоятельства.

Обычно не играя нельзя проиграть. но нельзя и выиграть.
Ирина Лященко
Лучший ответ
Моя жена всегда что-то вроде уклоняется от нашей общей игры немного вперёд, но при этом мне говорит, я уже тебя победила три раза, как думаешь счёт будет 4-1, или 3-1!
У меня жена профессионалка, знает как правильно уклоняться!
Смотря какая игра. Иногда лучше уклониться от нее, чем втянуться и наверняка проиграть....
Юлия Пацева
Игры разные бывают и игроки тоже. Например уклоняющиеся от игры с мошенниками заведомо выигрывают.
Фи, баллы можно робить и без +10, одними лишь упрямыми +2,,,___
Посмотрите фильм "Револьвер". Играть надо с самым сильным противником. Все эти правила борьбы записаны в трактате Стратагемы. 36 стратагем. Кто уклоняется, не обязательно проигрывает. Кутузов сдал Москву, но войну выиграл.
Да
Дашка
Игру можно отсрочить к выгоде вашего соперника...)))
Orazaly Batima
Проигрывает плеер, а в игры играют. А если под игрой подразумевается жизнь или что-либо другое, то в нее играют, но никогда не могут проиграть. Потому что победителей здесь нет. Следовательно уклонится от игры возможно, но играть в ее все равно приходится, как ни крути.
тот не играет...
Irina Rut
нет... играть всё таки придётся когда-то... просто время растянул, отсрочил проигрыш или победу))))
Мастера восточных единоборств и вообще люди искушённые говорят обратное...
Наталья Бакун
Вот как правильно

Кто боится игры тот её проигрывает.