А что важнее в глубине души: правота своя или собеседника или просто удовлетворение самости любым путем, чтобы не упасть в собственных глазах или окружения? Важно честно ответить на этот вопрос. Если первое - то проигрыш может быть стимулом для устранения своего невежества и наработки мастерства в данном деле, возможности научиться пониманию чужого мышления и расширения кругозора.
Если второе - то это признак комплекса, наличия границ мышления, тормозящих развитие сознания и приятие мира таким, какой он есть, а не как только самому бы этого хотелось. Разумно работать над своим мировоззрением. И жизнь пытаться воспринимать, не как соревнование, соперничество, а как со-трудничество, позитивный диалог, возможность со-настроя с миром, а не одностороннего перетягивания одеяла на себя. Не только способ самоутверждения любым путем, а как части единого мира, тогда и способности, и ответственность, и возможности становятся реальны и, как правило, всем на благо и в радость.
Психология
я не умею проигрывать. точнее злюсь когда проигрываю. что делать?
Жумагайша Сагалова
вы очень тонкий и мудрый человек. вы абсолютно правы. я сам осознаю это. просто я не знаю как бороться и как побороть гордыню.
Расти духовно
оценивать пройдённые ..
:)
.. грабли.
:)
.. грабли.
больше играй неравные игры где явно проиграешь.
Играй в Тетрис...
Вы думаете один такой?.. я думаю.. вы один из тех.. кто в этом признался..).. и вряд ли найдутся- те... кому нравится проигрывать.. если только- проигрыш в меньшем.. не входит в план мероприятий.. нацеленных на выигрыш в большем. .
Это ж какие неВры надо иметь.. чтобы спокойно проиграть?! Позавидовать только можно!))
Это ж какие неВры надо иметь.. чтобы спокойно проиграть?! Позавидовать только можно!))
когда выиграешь раунд у своей ...гордыни - втрое сильнее станешь (правда тогда будут злиться уже другие )))))
все злятся, когда проигрывают.
Все злятся, когда что-то не получается. Только один придаёт этому мировое значение, а другой, просто махнув рукой, делает по-другому. Только признание поражения надо принять, как неизбежную данность. А дальше- как вы настроитесь, такой и результат получится. Не факт, что в вашу пользу снова, но выход находить или сиднем сидеть- как решите.
Учиться проигрывать и становиться смиренным, понимая свои ограниченные возможности.
Лечиться =).А если серъёзно просто для себя ты должен понять что эта жизнь и здесь бывает полоса чёрная бывает белая жизнь без проигрыша бесполезна ты никогда не чему не научишься если только будешь выигрывать.
Жизнь - игра. Развивайся, побеждай. В этом нет ничего зазорного.
Выигрывай
Похожие вопросы
- Кто умеет проигрывать?
- Зачем вы себя оправдываете (в любой ситуации) Не умеете проигрывать?
- А Вы умеете проигрывать ? Что Вы при этом чувствуете ? )
- Вы умеете проигрывать?
- Как надо уметь проигрывать.... кто знает?
- Что значит УМЕТЬ ПРОИГРЫВАТЬ? разве для этого нужно умение?... скорее наоборот...)
- Вы умеете проигрывать?)) а признавать что кто-то вас обошел?)) а почему так?)) ммм)))
- Что значит - уметь проигрывать?
- Не умеешь проигрывать, не садись играть. Вам нравится это правило?
- Что значит "уметь проигрывать"?