Психология

Кто умеет проигрывать?

Приглашаю к размышлению
Наверное тот, кто включает такую возможность в свои планы.. .
Тот, кто понимает, что проигрыш - это очередной этап.
А по-настоящему человек проигрывает только когда сам признает поражение .
Марина Гончарова
Лучший ответ
Выйгрыш не всегда победа !
Проигрывать не надо уметь. А вот держать себя при этом, чтобы потом не захотелось дать себе по физиономии - удел сильных, знающих людей...
Признавать собствнную слабость - есть слабость духа, сильные не сдаются, и не то чтобы нельзя сдаваться - нужно идти напролом, нет. Просто нужно сделать передышку и подойти с другой стороны к трудно поддающейся задаче. А проигрывать это не очень хорошо, всегда остаются негативные эмоции и мысли. Хотя плохой опыт тоже опыт.
Здравствуйте, Настя!
Не знаю, какие игры вы имеете ввиду.
Лично я играю только в одном случае - если сам процесс доставляет мне удовольствие. А если так, то какая разница - выигрывать или проигрывать. Ведь если я играю, то играю с теми, кто мне нравится, кто мне интересен. И их выигрыш для меня также приятен, как и мой.
Юлия Руденко
Тот кто умеет играть, тот у кого эта игра не последняя
проигрывывая мы побеждаем если удается на этом извлечь пользу и потом не проиграть
если нет то это уже идиотизм
энштейн что то вроде сказал: настоящее безумие это делая одно и тоже ждать разных результатов.
Только сильный человек может признаться в своей слабости!
Sivak Oksana
Проигрывать могут все, а достойно проигрывать к сожалению нет !
Оксана П
слабые.
Я думаю - тот, кто обладает способностью одновременно участвовать в игре и наблюдать свое участие как бы со стороны. И в жизни, и в игре такая позиция дает возможность увидеть, что скрыто в победе, а что - в поражении