Психология
А Вы коллекционируете позитивные истории из жизни ?
Утром, когда я вышла к завтраку, мой любимый взглянул на меня и задумчиво проговорил: \"А ты знаешь, я не имею ничего против того, чтобы женщина ходила дома в бигуди\". Я поинтересовалась, чем вызвано его неуместное заявление, на что он ответил: \"Ты только не обижайся, но с этой прической ты похожа на ежа, больного лишаем\". Я глянула в зеркало и обиделась. Неужели ему не нравится моя прическа? Нормальный вид, ну, может, слегка неаккуратный, ну и что? Мог бы и промолчать. Я начала медленно закипать. Когда мое кипение достигло критической отметки, я посмотрела на мужа и совершенно не к месту сказала: \"А у тебя вообще руки не к тому месту пришиты! К тому же я с тобой развожусь!\" - и вылетела за дверь. На работу я приехала злая, как взбесившаяся кошка. Коллеги остались в недоумении, когда на их вежливое "Как дела?" я ответила: "Сами вы больные ежи!" Закончился мой рабочий день разговором с начальством на повышенных тонах. В поисках утешения я позвонила подруге. Она незамедлительно предложила встретиться. Выслушав историю моих злоключений, она заявила, что мне необходимо расслабиться. "Знаешь, - проговорила она, - лучший способ поднять себе настроение - сходить в парикмахерскую". Я злобно глянула на нее. "Нет-нет, - принялась она меня утешать, - ты и сейчас прекрасно выглядишь. Просто визит к парикмахеру - отличный антидепрессант. Пойдем, здесь совсем недалеко отличный салон. Стричься мне совсем не хотелось, но спорить уже не было сил. Сев в парикмахерское кресло, я с удивлением отметила, что мое плохое настроение мгновенно улетучилось. Когда работа мастера была закончена, моя душа возликовала: уж теперь-то никому не придет в голову сравнивать меня со всякими отвратительными млекопитающими. Когда муж увидел меня, он преданно заглянул мне в глаза и поинтересовался: "Надеюсь, ты уже передумала со мной разводиться?" Я счастливо улыбнулась и заверила его в своей вечной любви. А всего-то и требовалось - сходить в парикмахерскую.
Когда мужчина разговаривает с женщиной, она в буквальном смысле слышит что-то совсем другое; когда женщина говорит что-то мужчине, он также слышит нечто другое. Женщина с женщиной и мужчина с мужчиной общаются довольно хорошо, но в общении между полами есть большое искажение и это длится уже более 20-ти лет. Это не облегчает нашу жизнь, а дает нам возможность расти очень быстро, прорабатывая огромное множество кармических моделей и ситуаций. Я уверен, что те из вас, которые состоят в браке или находятся в некоей связи с противоположным полом, точно знают, что я имею в виду, проходя через это постоянно. Это хорошо. Мы просто движемся быстрее и мы очень, очень быстро приводим в равновесие свои кармические модели.. .
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
нельзя часто? ,ну и ПО,,, ___
Надо затереть весь негатив, сохранив позитив. Все действия с волосами - это замена связей, поэтому поход в парикмахерскую вам принёс обновление связи.
Инна Шарендо
Это история из инета.
Преамбула длинновата перед походом к парикмахеру. Чего же ожидать от визита к зубному?)))
а в чем собственно вопрос то? и зачем такое длинное пояснение, типа раскрыли глаза людям, как бородься с депрессией чтоль?
а по теме каждый уважающий себя человек, который имеет хоть маленькую капельку юмора не то что коллекционирует, а делает их сам
Инна Шарендо
Надеялась, что кто-то умный поделится своими историями, но Вы не беспокойтесь на Вас уже не возлагается такая надежда ...
Айгерим Асанбаева
Вот Ульянка вам устроила позитивный момент! Это песня!)))
Лучше пережить, иначе скучно..