Психология

Почему молодые хотят жить отдельно?

Мария Моисеева
Это естественное стремление. оно нам от природы досталось. Есть у многих животных. И нас не обошло. Дети растут, и в какой то момент природа запрограммировала конфликт. Дети должны или уйти или починиться на новом уровне. А подчиняться они не стремятся, наоборот, у них потребность проявить себя. В том числе и подчиняя других. В одном доме двух хозяев или хозяек не бывает. Или дом делить, или кому то уходить жить отдельно. Иначе будет напряжение и конфликты.
Вот когда родители немного постареют, а дети остепенятся, тогда можно снова жить вместе, но уже на новых условиях.

В любом случае луче, если выросшие дети какое то время проживут отдельно и самостоятельно. По моему если это будет не очень далеко от родителей, то вообще хорошо. Но главное не вместе.
Впрочем смотря к чему стремитесь. К тому что бы они начали свое, свою жизнь, или продолжили ваше. Но тут и их мнение значит много. А хотят ли они вместо своей жизни, продолжать вашу? Ваши дела, хозяйство и тд.

Не знаю, но чаще всего совместная жизнь приводит к конфликту. Дети, хоть и дети, но уже взрослые и вполне самостоятельные люди. Так или иначе начнется " раздел " территории или " соперничество за контроль" над ней. Молодые от природы должны так поступать. Они на это запрограммированы.
Елена Гончарова
Лучший ответ
да чтобы не стояли над душой и не пытались постоянно учить как жить
Таков уклад жизни. Так принято в нашем обществе - большие семьи не моде.
Хотя и просто семьи - тоже
У них есть свои представления о том, как им строить дом и семью. В большой же семье им все будут пытаться подсказывать и советовать (когда не просят)))
Они выросли и стали самостоятельными....
Olga Lavruk
Очень здоровое решение.... Пусть сами строят свою жизнь... если конечно созрели морально и материально...
Ms Angel
Это было бы возможным, если бы у каждого был свой "улей" в огромном совместном доме... .
Ведь вся проблема в том, что мир молодых - это почти полная противоположность мира старших.. .
Думаю, в этом малом жизненном пространстве львиная доля проблемы....
Естесвеное в настоящее время желание стать самомстоятельным. Патриархальная семья уже разрушена. Во всяком случае в западном мире
все хотят жить отдельно
Елена Дудчак
я бы не смогла жить в большой семье.
Я:
-хозяйка своего очага.
- хочу делать у себя дома, что мне хочется и когда хочется.
-решаю, что мне готовить и когда,
- ходить в трусах или без ( извините за откровенность) .
-сама решаю, как мне обустраивать дом,
-куда класть свои вещи и как.
Терпеть не могу, когда вещи лежат не на своих местах и кто-то их трогает ( а когда в доме живет много людей, без этого-никак)....
Оксана Ю.
потому что, так лучше - для всех, как говорила моя бабушка: "гостимо, оно всегда лучше! "
чтоб родители не за... ли
Жить в одной семье хорошо, когда у членов семьи примерно одинаковый взгляд на мир, или когда не происходит навязывания своих взглядов, поучений-нравоучений, чтений моралей и тыканья носом в свои ошибки. И если жилплощадь позволяет каждому иметь свой личный уголок - каждому нужен свой уголок, я считаю. Бабушки-дедушки, мамы-папы должны позволять своим чадам учиться и на своих собственных ошибках тоже.
Потому что необходимо, молодые должны сами научится жить вместе. Ребёнок тоже сам учится ходить, мы сами должны всему учится.
у них своя семья, со своими радостями и ссорами... крепче будут...
поделим молодых на 2 категории
1- хотят доказать что они уже большие и могут жить одни
2- сначала хотят получить работу квартиру, и только потом завести семью. так как хотят чтобы семья ни в чем не нуждалась
L!3@ K@llen :)
очень даже не плохо